На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-9-30 на главную / новости от 2003-9-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 сентября 2003 г.

На лицевой стороне 150-граммовых упаковок шоколадных конфет Fazer появилось русскоязычное описание продукта

30 сентября 2003, Москва. – Компания Fazer, ведущий финский производитель продукции из натурального молочного шоколада, объявляет о том, что теперь изделия компании в 150-граммовых упаковках выпускаются с русскоязычным описанием продукта на лицевой стороне упаковки.

Fazer производит шоколадные конфеты с начинкой в упаковке 150 г под марками Geisha, Fazer Liqueur, Dumle, Finlandia Vodka, Finlandia Vodka Cranberry, Fazermint и Karl Fazer Pralines.

«Мы имеем многолетний опыт сотрудничества с Россией и расцениваем российский рынок как одно из наиболее перспективных направлений нашей деятельности. Именно этим и обусловлено появление русскоязычного описания», - заявляет маркетинг-менеджер компании в России Сюзанна Селин-Таха.

Русский язык станет пятым после финского, шведского, датского и английского, используемых на лицевой стороне упаковок продукции Fazer. Необходимо отметить, что языки других стран-импортеров продукции компании используются, в соответствии с законодательством этих стран, на боковой стороне упаковки, где находится описание ингредиентов и другая информация о продукте.


Компания Fazer начала импортировать свою продукцию в Советский Союз еще в 1980-х годах. В то время это были конфеты с ликером и карамель. На сегодняшний день наибольшей популярностью среди россиян пользуется брэнд Geisha, созданный в Финляндии в 1964 году и впервые представленный на российском рынке в 1992 году. Он объединяет различные продукты в сегменте молочного шоколада с начинкой. В настоящий момент под маркой Geisha производятся шоколадные батончики и плитки, а также конфеты в коробках.

«Мы давно работаем на российском рынке и знаем, что наша продукция, особенно брэнд Geisha, пользуется здесь спросом, - подчеркивает Сюзанна Селин-Таха, - Но мы не хотим останавливаться на достигнутом и стремимся расширить масштабы нашей деятельности».

В настоящее время Fazer активно проводит в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других крупных российских городов промо-акции в кинотеатрах, театрах, университетах, супермаркетах, а также в магазинах модной одежды. В октябре 2003 года на национальных телеканалах России вновь стартует рекламный ролик Geisha “First Love”, который, по прогнозам компании, увидят 15 миллионов россиян.

О компании Fazer

Компания Fazer - ведущий финский производитель шоколадных изделий. В настоящее время ассортимент Fazer насчитывает сотни наименований, начиная с легендарного молочного шоколада «Karl Fazer» и заканчивая непревзойденными по вкусу конфетами. История создания удивительного шоколада Fazer уходит в девятнадцатое столетие, когда в 1891 году Карл Фацер открыл русско-французскую кондитерскую в г. Хельсинки на улице Клуувикату. За целый век своего существования семейная фирма переросла в концерн с миллиардным оборотом. Сегодня он называется Cloetta Fazer AB. Новое название появилось в результате слияния в январе 2000 года финской компании Fazer Confectionary Ltd. и шведской компании Cloetta AB.

На сегодняшний день вся продукция Fazer выпускается на полностью автоматизированных линиях, а большинство изделий по-прежнему изготавливается по рецептам, разработанным в начале века самим основателем фирмы.

В России наиболее известны молочный и черный шоколад "Karl Fazer", конфеты "Geisha", "Fazer Liqueur Fills", "Dumle".

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: www.cloettafazer.com

Контакты:

Cloetta Fazer
Susanna Selin-Taha
Тел: + 358 9 876 24 74
E-mail: susanna.selin-taha@cloettafazer.fi

Агентство «Маслов, Сокур и партнеры»
Юлия Мерцалова
Тел: 7 (095) 363-5022
E-mail: julia.mertsalova@msapr.ru

 

← август 2003 18  19  22  23  24  25  26  29  30 октябрь 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!