На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-9 на главную / новости от 1999-6-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 июня 1999 г.

Microsoft приобретает акции Inprise

Корпорация Microsoft инвестировала 125 млн $ в компанию Inprise, в том числе посредством приобретения 10% ее акций на сумму в 25 млн $.

По словам официальных представителей Microsoft, очередные инвестиции в Inprise связаны с урегулированием разногласий о лицензиях на некоторые патенты и технологии. Не вдаваясь в подробности, они сообщили, что Microsoft получает право на использование технологии Inprise в своих продуктах.

Компания Inprise (бывшая Borland), поставляющая ПО сервера приложений, базы данных и инструмент разработки Delphi, переживает финансовые трудности. Квартал, завершившийся 31 марта, она окончила с убытками в 26,8 млн $ при объеме продаж в 46,5 млн $. В прошлом году Inprise получила прибыль в 8,3 млн $ при уровне продаж в 189,1 млн $. Бывший СЕО компании Дел Йокам (Del Yocam) в апреле ушел в отставку.

Условия сделки
По условиям сделки Inprise обязуется поддерживать операционную систему Microsoft Windows 2000, в том числе архитектуры COM+ и Windows Distributed Internet Applications. Кроме того, Inprise лицензирует последнюю версию библиотеки стандартных классов С++ Microsoft Foundation Classes, а также последний комплект инструментов разработки ПО для Windows.

«Мы очень удовлетворены этим альянсом, — сказал ВРИО президента и исполнительного директора Inrprise Дейл Фулер (Dale Fuller). — Он создает прочную основу для расширения поддержки продуктами Inprise платформ Windows и новейших интернет- и других технологий Microsoft».

 В продолжение темы:
2002-08-27   А все-таки она вертится!

 

← май 1999 4  6  7  8  9  10  11  12  14 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!