На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-6-2 на главную / новости от 1999-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 1999 г.

Принтер для Барби

Компания Hewlett-Packard больше привыкла иметь дело с компьютерным языком Perl, чем с маленькими девочками, и все же она решила протянуть руку детям — превратив свои популярные струйные принтеры в кукольную принадлежность.

'Барби добилась таких успехов в деле привлечения девочек к компьютеру, что им пора заводить свой собственный принтер.'
-- Президент программного отделения Mattel Дэвид Хэддед


Совместно с фирмой Mattel НР выпустила новую модель цветного принтера для девочек. Вместо традиционного дизайна на основе черного новый принтер выполнен в гамме, которую НР называет «бледно-серой с розовыми блестками», и снабжен логотипом Barbie. К устройству прилагается набор переводных картинок, чтобы девочки могли украшать свои принтеры цветными сердечками и цветами.

Нужен ли Барби принтер?
В Mattel убеждены, что это не такая уж сумасбродная мысль, ведь, например, компакт-диски Barbie CD-ROM, из которых девочки черпают идеи о новых нарядах, прическах и украшениях для своей куклы, расходятся очень хорошо. К принтеру прилагается CD-ROM для компьютерного подбора прически Barbie's Magic Hair Styler. «Барби добилась таких успехов в деле привлечения девочек к компьютеру, что им пора заводить собственный принтер», — пояснил президент программного отделения компании Дэвид Хэддед (David Haddad).

НР утверждает, что это первый принтер, сконструированный специально для юных леди, тем не менее дала ему формальное название Apollo P-1220, отнеся к семейству недорогих принтеров для массового потребителя Apollo. Устройство поступит в продажу в июле; пока не решено, сколько оно будет стоить. Правда, НР утверждает, что цена будет сравнима с ценой P-1250I, который продается за 79 $.

«Некоторые наблюдатели не верят, что партнеров ждет успех с принтером Barbie, даже несмотря на его дешевизну. «Много ли девочек в возрасте от пяти до семи лет имеют собственный компьютер? — спрашивает консультант по ИТ Сеймур Меррин (Seymour Merrin). — В тех семьях, где дочери интересуются компьютерами, уже есть цветной принтер».

Mattel и HP не сообщают, последует ли за новым принтером целое семейство персональных инструментальных средств для девочек (ПК для Барби? сканер для Барби?). Вероятно, все будет зависеть от того, как среагирует на это целевая аудитория, отклики которой НР надеется собрать на своем веб-сайте.

 В продолжение темы:
2002-01-10   AMD: Даешь MTV PC!

 

← май 1999 1  2  3  4  6  7  8  9  10 июль 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!