На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-14 на главную / новости от 2002-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2002 г.

Второе золото от Microsoft в копилке КРОКа

На днях корпорация Microsoft присвоила российскому системному интегратору — компании КРОК — статус золотого партнера в области технической поддержки (Microsoft Gold Certified Partner for Support Services).

Такое признание со стороны Microsoft подтверждает высокий уровень сервиса, оказываемого КРОКом своим заказчикам при выполнении сложных, комплексных проектов и свидетельствует о достижениях компании в продвижении решений, базирующихся на технологиях Microsoft. В России сейчас, помимо КРОКа, существуют лишь две компании с «золотым статусом» в области технической поддержки.

— Необходимо отметить, — заявил директор по маркетингу компании КРОК Владимир Кириллов, — что звание Microsoft Gold Certified Partner for Support Services является еще одним этапом долговременного партнерства. С 1996 г. КРОК является сертифицированным поставщиком решений Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider), а в январе 2002 г. компания повысила свой статус в партнерской системе Microsoft до уровня золотого партнера (Microsoft Certified Gold Partner) в категории «Корпоративные системы» (Enterprise Systems).

Присвоение КРОКу нового звания означает, что специалисты компании способны оказывать техническую поддержку информационных систем и решений практически любой сложности. Отныне корпорация Microsoft будет рекомендовать услуги своего золотого партнера наиболее значимым заказчикам. Кроме того, в случае возникновения у клиентов КРОКа технических проблем, для их решения возможно сотрудничество специалистов системного интегратора с разработчиками ПО в головном офисе Microsoft. Вот что сказал руководитель службы консалтинга и технической поддержки корпорации Microsoft Евгений Солохин: «Присвоение статуса Золотого партнера в категории „Техническая поддержка“ — не просто сертификация, а определенная программа взаимодействия. В эру отказа от использования отдельных продуктов и все более активного внедрения комплексных бизнес-проектов подобное укрепление сотрудничества жизненно необходимо».

На пресс-конференции, посвященной присвоению нового статуса, выступали и представители клиентов КРОКа — организаций, где на базе решений Microsoft были реализованы или выполняются самые различные проекты. Выступавшие отметили высокий профессионализм команды КРОКа. В качестве примера были приведены работы, осуществленные специалистами компании для автоматизации городских выборов и референдумов на территории Москвы, создание информационной системы для Судебного департамента при Верховном суде РФ, системы земельного кадастра для Москомзема и аппаратно-программного комплекса для обработки материалов Всероссийской переписи населения. В частности, начальник отдела системного ПО Московского земельного комитета Денис Фомченков сказал:

— Уже несколько лет ведется работа над модернизацией информационной системы земельного кадастра. Работа масштабная, рассчитана не на один год, но самая сложная часть, думаю, уже позади. Могу сказать, что ходом работ мы довольны, новая программно-техническая платформа, разработанная компанией КРОК на базе решений Microsoft, удобна и во многом уже позволила оптимизировать нашу работу. Надеюсь, что новый статус еще больше расширит функциональность уже существующих программных комплексов. Наши прогнозы вполне оптимистичны».

 

← май 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!