На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-14 на главную / новости от 2002-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2002 г.

“Телеком” налаживает выпуск оборудования для сельской связи

Ход выполнения Программы создания конкурентоспособного оборудования связи для удаленных районов и сельской местности был рассмотрен на коллегии Российского агентства по системам управления. С докладом выступил директор АООТ ”Телеком” Игорь Сиваков.

Он, в частности, сказал, что эффективность реформирования и перехода к рынку аграрного сектора страны в значительной мере зависит от развития его телекоммуникационной инфраструктуры, прежде всего — оснащенности предприятий и организаций АПК перспективными средствами телекоммуникаций, обеспечивающими внедрение современных технологий сельского хозяйства и оперативное управление экономическими процессами.

Докладчик далее подчеркнул: “Не менее важен социальный аспект рассматриваемой проблемы. Телефонная плотность в этом сегменте электросвязи составляет 9,4 аппарата на 100 жителей, а в некоторых регионах, таких, как Дагестан, всего 3,2 аппарата, что существенно ниже телефонной плотности по стране, составляющей 22 аппарата на 100 жителей”.

Деятельность концерна “Телеком” по созданию современного оборудования связи для удаленных районов и сельской местности ведется на основании опыта, полученного при разработке и реализации программ модернизации сельских сетей связи (в Тюменской, Калужской и Московской областях, Ханты-Мансийском и Ненецком АО, в Республике Дагестан и т. д.).

Работа носит инициативный коммерческий характер и выполняется совместно с рядом институтов (ЦНИИС, ЛОНИИС, НИИР, ВНИИС) и предприятий, производящих телекоммуникационное оборудование (компании “Борисоглебские системы связи”, “Гудвин-Европа”, “СиТи”, “Радиус-2”, “Микран”).

В 2001 г. произведено работ на сумму 13 млн. руб. В нынешнем году намечено выйти на уровень 40 млн. руб. Причем для выполнения данной программы предполагается использование преимущественно отечественного оборудования, что определяется требованием минимизации затрат на строительство и модернизацию сельских сетей связи.

Проведенные предпроектные и проектные исследования показали целесообразность создания трех типовых интегрированных комплексов оборудования. Все они должны обеспечивать абонентам качественную телефонную и факсимильную связь, передачу данных и доступ в Интернет.

 

← май 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!