На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-14 на главную / новости от 2002-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2002 г.

Новости промышленной автоматизации

На конференции по встраиваемым системам, проходившей в Чикаго, компания QNX Software Systems представила новый пакет разработчика QNX Momentics. Он предназначен для создания встраиваемых приложений на основе ОСРВ QNX Neutrino и содержит полный набор интегрированных между собой инструментальных средств: от “мастеров”, позволяющих начать разработку проекта, до средств анализа исполнения программы, оптимизирующих его завершающую стадию.

Выпуску продукта предшествовала бета-программа, в которую было вовлечено более 130 заказчиков и партнеров QSSL, в том числе такие компании, как Cisco, Delphi, Motorola, Nokia и NASA.

*

Фирма Науцилус разработала инструментальное средство для создания шлюзов между MS Windows и системами под управлением ОСРВ QNX4. Связь осуществляется по сети TCP/IP посредством протокола OPC.

Программа реализована в виде серверной части QNX OPC под QNX4 и клиента, в качестве которого выступает Nautsilus OPC-сервер, работающий под управлением Windows и основанный на спецификациях OPC 2.0. Последний поставляется в виде исполняемого модуля, а QNX OPC-сервер — в виде объектных файлов и в исходных кодах.

QNX OPC-сервер получает значения точек из объектов управления, которыми могут быть базы данных или приборы.

*

Фирма Advantech анонсировала новое семейство полноразмерных промышленных процессорных плат типа PCA-6184.

Платы построены на базе чипсета Intel 845 с частотой системной шины 400 МГц, поддерживают процессоры Pentium 4 (Socket 478) c тактовой частотой до 2,2 ГГц и могут быть оснащены ОЗУ объемом до 2 Гб с памятью SDRAM и ЕСС-контролем.

Платы данной серии комплектуются видеоподсистемой на базе контроллера ATi RAGE Pro 128 4XL (AGP 4x) c 32 Мб видеопамяти. Кроме того, они имеют полный набор стандартных внешних интерфейсов, включая четыре порта USB.

*

В рамках программы сотрудничества с вузами при поддержке Фонда содействия малых форм предприятий в научно-технической сфере специалисты “МС Торнадо” разработали специализированный стенд, предназначенный для проведения практических занятий по АСУ ТП.

Проектно-компонуемый стенд состоит из крейта контроллера и персонального компьютера со специализированным ПО. На стенде можно получить практические навыки работы с контроллерным оборудованием, технологическими языками программирования, средствами разработки и отладки приложений визуализации технологических процессов.

К стенду прилагается готовый набор практических заданий, составленных специалистами учебного центра “МС Торнадо”, и комплект методической литературы.

Первыми пользователями стендов уже стали студенты кафедры автоматизации физико-технических исследований Новосибирского государственного университета, а также слушатели учебного центра “МС Торнадо”.

*

Компания “Армо-инжиниринг” начала продажи и установку компьютерной системы контроля доступа на базе новой аппаратно-программной платформы Velocity компании Hirsch Electronics.

Новая платформа предназначена для создания цифровой системы контроля доступа во внутренние помещения здания, позволяет интегрировать в единый сетевой комплекс управления безопасностью все системы компании, в том числе системы видеонаблюдения, мониторинга тревог, видеоидентификации, охранно-пожарной сигнализации, изготовления proximity-пропусков и др.

Velocity представляет собой модифицированную версию платформы системы контроля доступа для ядерных и военных объектов, созданной Hirsch несколько лет назад и используемой сегодня на государственных объектах США и ряда стран Европы. Velocity — система экономичного класса. Она удовлетворяет всем требованиям ограничения доступа на гражданские объекты.

Аппаратно-программная платформа Velocity построена в архитектуре клиент—сервер, использует Windows 2000 и SQL-сервер компании Microsoft и представляет собой единую прикладную программу c единым банком данных и сетевой инфраструктурой. Новая платформа обеспечивает управление системой и контроль территориально-распределенными объектами по LAN/WAN.

 

← май 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!