На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-14 на главную / новости от 2002-6-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 июня 2002 г.

«Тэкси-Сток» автоматизирует в Екатеринбурге бюджетные процессы

Екатеринбургская компания «Тэкси-Сток» внедряет в муниципальных учреждениях города разработанную ею автоматизированную систему «Муниципальный заказ». Это право компания получила в результате победы в конкурсе, заказчиками которого выступили финансово-бюджетное управление и комитет по экономике Екатеринбурга. Система позволяет автоматизировать процессы формирования муниципального заказа, подготовки проекта бюджета и контроля исполнения бюджета.

Как рассказала @daily начальник отдела информационных технологий «Тэкси-Сток» Ирина Богданович, система была разработана в прошлом году. В августе-сентябре 2001 года она прошла апробацию в Чкаловской районной администрации и Городском управлении здравоохранения Екатеринбурга. С начала текущего года идет подготовительный этап работы системы, включающий ее внедрение во всех учреждениях города, связанных с бюджетом (высший уровень — комитет по экономике, средний — 28 управлений по различным отраслям и районных администраций, низший уровень — все подчиняющиеся им муниципальные образования, в том числе школы, больницы и т. д.).

В «Тэкси-Сток» рассчитывают, что уже со второго полугодия учреждения Екатеринбурга будут работать с использованием технологий системы: бюджетополучатели смогут формировать в электронном виде заявки на получение бюджетных средств на 2003 год и подавать их в вышестоящие организации, на их основе в комитете по экономике будет создан проект бюджета, а затем с помощью реестров закупок и контрактов бюджетополучателей будет осуществляться контроль за исполнением бюджета.

Г-жа Богданович рассказала также о том, что перед разработкой и внедрением системы «Муниципальный заказ» был проведен опрос организаций, которые должны были стать ее пользователями, для того чтобы совместить систему с наличествующим в учреждениях компьютерным оборудованием и не производить дополнительных закупок.

4 июня компанией «Тэкси-Сток» был проведен обучающий общегородской семинар для представителей муниципальных учреждений с целью формирования заявок.

 

← май 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!