На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-13 на главную / новости от 2002-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2002 г.

«Связьинвест» собирается превратить телеграф в MultiTel

До конца текущего года холдинг «Связьинвест» планирует приступить к реализации проекта MultiTel, который предусматривает модернизацию российской телеграфной сети общего пользования. Об этом @daily рассказал заместитель генерального директора холдинга Вадим Белов.

По словам г-на Белова, проект пока находится в стадии разработки. В целом он предусматривает увеличение пропускной способности линий телеграфной связи и расширение их возможностей в плане передачи данных. Предполагается, что модернизированная сеть станет мультисервисной и сможет обеспечивать передачу разнородного трафика.

Вадим Белов рассказал также, что в проекте будут принимать участие все дочерние предприятия холдинга. Дело в том, в регионах телеграфные линии связи и собственно «телеграфы» находятся в собственности местных электросвязей.

В Москве модернизацией займутся «Центральный Телеграф», «Московская городская телефонная сеть» и Московский главпочтампт, в Санкт-Петербурге — «Северо-Западный Телеком» и Петербургский главпочтампт. (В столицах часть телеграфной сети и «телеграфы» принадлежат почтамптам.)

Сроки реализации проекта, как и его стоимость, пока не определены.

 

← май 2002 7  10  11  12  13  14  15  16  17 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!