На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-13 на главную / новости от 2002-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2002 г.

Seagate приобщается к бытовой электронике

Компания Seagate выпустила новый накопитель на жестких дисках U Series X, разработанный специально для использования в бытовой электронике и других нетрадиционных областях применения дисковых накопителей, где важнейшими факторами являются низкая стоимость, высокая надежность, малый уровень создаваемого шума, а также небольшие габариты компонентов и устройства в целом. Подобные дисковые накопители уже применяются в игровых видеоприставках Microsoft Xbox и цифровых аудиоплейерах, равно как и в копирах, POS-терминалах и ПК начального уровня.

Новый дисковый накопитель Seagate спроектирован с использованием методики Six Sigma и сочетает в себе низкую стоимость, высокую производительность и повышенную прочность.

В U Series X всего одна головка чтения--записи, при этом устройство имеет уменьшенную на четверть по сравнению со стандартными накопителями высоту профиля и сниженную на треть массу. Оно способно выдерживать удары до 350g. Благодаря применению двигателя на жидкостных подшипниках SoftSonic уровень создаваемого им шума составляет всего 26 дБ.

И. Л.

 

← май 2002 7  10  11  12  13  14  15  16  17 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!