На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-13 на главную / новости от 2002-6-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июня 2002 г.

IBM распространяет новейшие технологии на малый и средний бизнес

Корпорация IBM объявила о выпуске новых моделей ноутбуков ThinkPad и настольных компьютеров NetVista, предназначенных для предприятий малого и среднего бизнеса.

Выполненные на базе новейших процессоров Intel они дополнены стандартными средствами IBM для обеспечения защиты данных пользователя, расширения коммуникационных возможностей, упрощения переноса данных.

В категории мобильных компьютеров обновлены семейства ноутбуков R и A, пополнившиеся моделями R32, А31 и A31p с процессором Mobile Intel Pentium 4-M. В зависимости от модификации эти устройства снабжаются портом IEEE 1394 (Firewire), встроенной поддержкой беспроводного интерфейса Wi-Fi, а также подсистемой Embedded Security Subsystem, обеспечивающей дополнительную защиту данных при работе в обычных и беспроводных сетях.

Семейство настольных систем NetVista дополнено моделями A30 и A30p, разработанными с применением технологии Intel Extreme Graphics и укомплектованными процессорами Intel Pentium 4. Для расширения коммуникационных возможностей в эти модели встроены шесть портов USB 2.0.

В качестве дополнительной опции предлагается портативный жесткий диск, подключаемый к порту USB и служащий для резервирования важнейших данных. Кроме того, системы NetVista A30p могут быть оснащены графическими платами NVIDIA и ATI.

Еще одна новинка — модель NetVista M42 — сегодня самая производительная среди настольных компьютеров IBM. Она также выполнена на базе процессора Intel Pentium 4 и снабжена шестью USB-портами версии 2.0. Этот компьютер будет поставляться в четырех различных корпусах, включая Mini Desktop с небольшой площадью опоры и возможностью горизонтальной либо вертикальной ориентации блока. В некоторые модификации M42 встроен адаптер Gigabit Ethernet для подключения системы к высокоскоростным сетям.

Анонсированные системы ThinkPad и NetVista поддерживают программное обеспечение IBM ImageUltra, позволяющее управлять образами установленного на компьютеры программного обеспечения, а также фукцию Rapid Restore, с помощью которой пользователи могут локально управлять резервированием и восстановлением образов и данных.

Одновременно с анонсированием новых компьютеров IBM объявила о появлении ряда дополнительных опциональных устройств. В частности, пользователям предлагается карманный жесткий диск массой всего 198 г и емкостью до 20 Гб.

Диск поставляется вместе с ПО Rapid Restore и подключается к компьютерной системе через интерефейс USB 2.0. Другое опциональное решение — ключ памяти на 128 Мб, позволяющий переносить данные с одного ПК на другой, а также создавать специальные разделы для защиты важнейших файлов.

И. Л.

 

← май 2002 7  10  11  12  13  14  15  16  17 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!