На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-11 на главную / новости от 2002-6-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июня 2002 г.

ZyXEL провела авторизацию российских партнеров по новой программе

Недавно тайваньская компания ZyXEL провела авторизацию российских дилеров по новой программе. Суть изменений выразилась в том, что компания ввела новые статусы для партнеров второго уровня и разделила их на дилеров и системных интеграторов (до этого все партнеры второго уровня имели статус авторизованных дилеров).

Таким образом, для дилеров теперь предусмотрено четыре статуса: «Золотой дилер», «Серебряный дилер», «Бронзовый дилер» и «Авторизованный дилер» («Золотой» является самым высоким). Для системных интеграторов выделено два статуса: «Системный интегратор» и «Системный партнер» (второй из них предназначен для менее крупных компаний, занимающихся так же, как и крупные, внедрением решений ZyXEL). Всего в этом году авторизованными партнерами стали 112 компаний.

Основными требованиями для получения того или иного статуса являются: осуществление закупок оборудования только у официальных партнеров (у дистрибьютора или авторизованного партнера второго уровня); выполнение определенного плана закупок (с учетом региональных коэффициентов); наличие в штате сертифицированного специалиста по продукции ZyXEL (для компаний - системных интеграторов).

Как рассказала @daily менеджер московского представительства ZyXEL по маркетинговым коммуникациям Валерия Лаврова, статус «Авторизованного дилера» получили 74 фирмы, статус «Золотого дилера» был присвоен пяти московским компаниям: «Олди», «Ф-Центр», «Элст», «Сетевая лаборатория» и X-com (последняя является также «Системным партнером»). «Серебряными дилерами» стали 11 фирм, из числа которых пять — московские, остальные — региональные, при этом две фирмы имеют также статус «Системного партнера» (петербургская «Ай Ви Си - Си Эйч Эс» и московская «Юафи-Т»). Статус «Бронзового дилера» получили 17 компаний, из них десять — московские. В ряду «бронзовых» дилеров статусом «Системного интегратора» обладает одна из московских фирм — Discom NT, а архангельский «Аквилон» и самарский «КиберКуб» являются также «Системными партнерами».

Три компании получили только статус «Системного интегратора» (челябинская «НТЦ Логис», петербургская «АМЕТИСТ плюс» и новосибирская «Лаборатория СПГиД») и две — «Системного партнера» («Ками-Север» из Ярославля и «Мобиле» из Перми).

На данный момент у ZyXEL в России пять дистрибьюторов: Boston Group, Diamond Communications, RRC, Landata и «Ланит».

 

← май 2002 5  6  7  10  11  12  13  14  15 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!