На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-10 на главную / новости от 2002-6-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июня 2002 г.

Новости компаний

Учебный центр CompTek ввел новый образовательный курс в направлении IP-телефонии — “Биллинг IP-услуг и система IPSoft Billing”.

Двухдневная программа курса включает обзор технологий биллинга и архитектур биллинговых систем, принципов учета и тарификации IP-услуг и услуг голосовой связи. Его практическая часть основана на системе IPSoft Billing. Здесь дается полное описание архитектуры, возможностей и принципов работы тарификационной системы IPSoft Billing, а также организации и функциональности пользовательского интерфейса.

*

Компания “КредитПилот.ком” выпустила платежные карты нового номинала. Теперь абоненты столичной сети “МегаФон” могут оптимизировать свои расходы на связь, выбирая для пополнения баланса карты достоинством 350, 600 и 1000 рублей.

Чтобы пополнить свой баланс, абоненту достаточно активировать купленную карту на сайте www.kreditpilot.com или www.megafonmoscow.ru.

Карты системы “КредитПилот” сегодня продаются более чем в 200 торговых точках столицы. Для обеспечения максимального уровня защиты конфиденциальной информации применяется сочетание программных и аппаратных средств.

*

Абонентская база оператора Мобильные ТелеСистемы перевалила четырехмиллионный рубеж. Это почти половина владельцев мобильных телефонов, использующих стандарт GSM в России. На такое достижение МТС понадобилось два месяца, в то время как на подключение второго и третьего миллиона абонентов ушло около полутора лет.

Высокие темпы прироста абонентской базы обусловлены в первую очередь приобретением региональных операторов “Кубань GSM” (500 тыс. абонентов) и “БМ-Телеком” (около 100 тыс. абонентов), а также стремительным ростом количества абонентов в Москве и развитием собственной сети в других регионах России.

*

Абоненты сети МегаФон в Московском регионе могут теперь воспользоваться новой услугой — мобильным доступом в Интернет. Для этого необходим персональный или карманный компьютер с программой коммутируемого Интернет-доступа и мобильный телефон с поддержкой услуги передачи данных.

В зависимости от модели телефона соединить его с компьютером можно по кабелю или “по воздуху” — через инфракрасный порт либо Bluetooth-интерфейс.

В сети “МегаФон” мобильный доступ в Интернет — услуга без абонентской платы и разовых платежей. Абонент оплачивает только эфирное время. Кроме того, здесь значительно снижены цены на пользование ресурсами WAP и передачу данных, эти же тарифы действуют и для новой услуги мобильного доступа.

О. К.

 

← май 2002 4  5  6  7  10  11  12  13  14 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!