На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-7 на главную / новости от 2002-6-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 июня 2002 г.

Первые испытания Itanium 2 оправдывают надежды Intel

Корпорация Intel опубликовала оценки производительности процессора Itanium 2, предназначенного для выполнения наиболее ресурсоемких приложений корпоративного уровня.

Основываясь на результатах тестирования опытной системы на базе этого процессора, ранее известного под кодовым названием McKinley, Intel прогнозирует, что серверы и рабочие станции на его базе будут в 1,5—2 раза производительнее систем с процессорами Intel Itanium.

Повышенное быстродействие процессора Intel Itanium 2 достигается благодаря усовершенствованной микроархитектуре кристалла (включая встроенную в кристалл процессора кэш-память 3-го уровня объемом 3 Мб, дополнительные блоки и конвейеры исполнения команд), а также за счет увеличения скоростей передачи данных (в частности, трехкратного повышения пропускной способности системной шины и уменьшения задержек в кэш-памяти).

Архитектура Intel Itanium предусматривает программную совместимость между процессорами разных поколений, так что программное обеспечение, откомпилированное для процессора Intel Itanium, будет работать и с процессором Intel Itanium 2, причем существенно быстрее.

Подробную информацию о результатах тестирования Itanium 2 можно найти на Web-сайте www.intel.com/pressroom/archive/backgrnd/itanium2.htm.

И. Л.

 

← май 2002 3  4  5  6  7  10  11  12  13 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!