На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-6 на главную / новости от 2002-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Центров обслуживания абонентов ОАО “Хантымансийскокртелеком” стало больше

ОАО “Хантымансийскокртелеком” открыло новый центр обслуживания клиентов в г. Пыть-Яхе, в котором клиенты могут получить всю информацию о предоставляемых компанией услугах, приобрести сотовый телефон или пейджер, отправить факсимильное сообщение, а также оплатить услуги связи.

Услуга связи GSM-900 появилась в городе совсем недавно и уже насчитывает 325 абонентов.

“Ультра Стар” предлагает новую карту связи

Компания “Ультра Стар” совместно с фирмой “VMB-Сервис” запустила на рынок новый продукт — универсальную карту связи “Виатон”.

Карта позволяет пользоваться Интернетом, обеспечивает телефонную связь с любой точкой планеты, а также позволяет производить оплату сотовых услуг.

При покупке карты каждый клиент получает индивидуальные тарифные планы (Интернет и телефония) и право на персональное сервисное обслуживание.

Услуга международной/междугородней связи предоставляет клиенту возможность совершать звонки с домашнего или мобильного телефона как в другие города России, так и за рубеж. Оплата услуг сотовой связи осуществляется в случае заключения соответствующего договора с клиентом.

Среди основных преимуществ карты — ее персонификация, а также наличие возможности пополнения клиентом своего лицевого счета.

ОАО “УдмуртТелеком” сокращает персонал

В этом году ОАО “УдмуртТелеком” планирует сократить порядка 250 сотрудников. Данный шаг руководство компании объясняет необходимостью повышения общей эффективности работы. По последним оценкам, один сотрудник фирмы обслуживает в среднем 80 телефонных линий. После проведения реорганизации этот показатель должен возрасти до 89.

В идеальном варианте, число работающих должно составить порядка 2,5 тыс. человек (что предполагает сокращение еще на 1 тыс. чел.).

“Татинком-Т” получила новую лицензию

Компания “Татинком-Т” (Казань), оператор сотовой связи стандарта TDMA, получила лицензию на оказание сотовых услуг в стандарте GSM.

Нынешнюю сеть сворачивать не планируется, а новая (1800 МГц) будет развиваться параллельно с применением уже имеющихся технической и сервисной инфраструктур.

С начала 2002 г. количество абонентов сети TDMA увеличилось с 71 до 85 тыс. Компания продолжает расширять зону покрытия как в крупных городах республики, так и вдоль основных автомобильных дорог Татарстана: Казань — Чистополь — Альметьевск — Бугульма и Казань — Набережные Челны — Альметьевск.

АИСТ устанавливает новые телефоны

Только за апрель этого года специалистами компании АИСТ (Тольятти) было установлено порядка 700 телефонных номеров в домах жителей города и в местных организациях.

За апрель в рамках городской программы телефонизации льготных категорий горожан было установлено 134 телефона.

Как отмечает руководство компании, продолжается рост спроса на беспроводное подключение к Интернету через радиосеть АИСТ. Особой популярностью услуга беспроводного подключения пользуется у жителей коттеджных массивов. В ближайшее время планируется очередное увеличение линий доступа модемного пула фирмы.

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!