На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

Анализ по версии Brio

29 мая компания “” провела семинар, на котором была представлена аналитическая платформа Brio Performance Suite, разработанная фирмой Brio Software.

В рамках этой платформы объединены Brio Reports — технология получения корпоративной отчетности, Brio Intelligence — инструмент OLAP-анализа и построения аналитических приложений и Brio Portal — портал персонализированного доступа к результатам анализа.

Brio Reports производит генерацию разнообразных (табличных, перекрестных, с детализацией и разбивкой по группам и т. д.) отчетов (в различных форматах — HTML, PDF, PS, XLS и др.) с применением собственного языка SQR.

Для доступа к данным используются интерфейcы ODBC к базам данных Oracle, MS SQL Server, Informix, Sybase, DB2 и пр. Отчеты могут доставляться по e-mail, размещаться в папки, публиковаться в Brio Portal.

По своей структуре, архитектуре и функциональности данная аналитическая платформа очень похожа на аналогичные платформы компаний Actuate, Crystal Decisions, Business Objects, которые уже неплохо известны российским разработчикам.

Пожалуй, платформа от Brio Software “легче” — менее функциональна и более проста в освоении, чем продукты Actuate и Business Objects, и в случае активного продвижения найдет свой круг пользователей в России.

По мере перехода к более сложным аналитическим приложениям продукты Brio можно использовать с OLAP-серверами других фирм. В частности, корпорация IBM развивая свой OLAP-сервер, рекомендует прибегать для разработки аналитических приложений к платформе Brio.

А. Р.

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!