На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-6-5 на главную / новости от 2002-6-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 июня 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Новая услуга “Хантымансийскокртелекома”

ОАО “Хантымансийскокртелеком” предложило своим клиентам новую услугу — бесплатный вызов с таксофона.

Узел сети интеллектуальных услуг помогает предложить вызываемому абоненту разговор за его счет. По мнению специалистов, данная услуга будет востребована на рынке, даже несмотря на популярность сервисных телефонных карт.

В скором времени ей смогут воспользоваться и жители Сургута. В компании функционирует интеллектуальная сеть связи, основанная на оборудовании Telspec IPS-720 (Великобритания).

Сегодня абонентам предложены следующие услуги: сервисная телефонная карта, бесплатный вызов (Free Phone), бесплатный вызов для городских таксофонов, универсальный номер доступа (Universal Access Number), универсальный почтовый ящик (Unifed messaging), телеголосование (Televoting) и услуги с дополнительной оплатой (PRM).

Ставропольская “Электросвязь”предоставляет доступ в Интернет по СТК

Один из филиалов ОАО “Электросвязь” Ставропольского края Технический центр электросвязи (ТЦЭС) расширил до 10 Мбит/с канал доступа к Сети, организованного на основе ВОЛС.

Новый модемный пул имеет 120 портов и рассчитан на использование любых протоколов, в том числе V.34, V.90, V.92, ISDN.

ТЦЭС начал также предоставлять услуги по сервисным телефонным картам (СТК). Номинал карт, которые сегодня имеются в продаже, — 50, 100, 200, 500 руб. Помимо традиционных услуг связи в ближайшее время владельцам СТК будет доступна связь по IP-телефонии. В перспективе к этим услугам добавятся голосовая почта, справочно-информационные и другие услуги.

“МегаФон” будет увеличивать инвестиции

В развитие сети “МегаФон” в Московском регионе до 2004 г. планируется вложить порядка 260 млн. долл. По данным на конец I квартала, уже инвестировано около 140 млн. долл.

В целом по России в этой сети сегодня установлено около 1,5 тыс. базовых станций (из них около 400 в Москве и Московской области) и 13 коммутаторов (один в Москве). До конца года количество базовых станций только в Московском регионе планируется увеличить до 600.

По оценкам специалистов, до конца 2004 г. “МегаФон” планирует занять 25% долю рынка сотовой связи Московского региона.

Число абонентов в сети “МегаФон” в Московском регионе, по последним данным, превышает 75 тыс. абонентов, а в целом по России составляет около 1,5 млн. человек.

 

← май 2002 2  3  4  5  6  7  10  11  12 июль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!