На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-24 на главную / новости от 2002-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2002 г.

Cергей Шахов: «Строгать и пилить – моя любимая работа»

В воскресенье, 26 мая, день своего рождения отмечает Сергей Шахов, менеджер по коммерческим операциям представительства Lexmark в странах СНГ и Балтии.

@daily: Вы наверняка успели много поездить. Скажите, а какое место на земле ваше любимое?

С. Ш.: Безусловно, лучше всего мне в России. Несмотря на сложности нашей жизни. Я также люблю город Париж.

— Как предпочитаете путешествовать: по туристической путевке, в одиночку или с близкими? Что любите смотреть, что вообще вас привлекает в путешествиях?

— Конечно же, не в группе, а с женой люблю путешествовать. И довольно часто это делаю. В основном мы выбираем активный туризм, причем заранее подготавливаем для себя программу и маршрут. Нас интересуют новые места, архитектура, музеи, в общем, наверное, то же, что интересует других активных туристов.

— Ваше увлечение живописью в чем выражается?

— Я, вообще-то, нетворческий человек, сам не рисую. Но мне нравится изучать разного рода живопись. Обязательно посещаю всякие музеи везде, где бываю. Слежу за объявлениями о проведении интересных выставок и появлении новых коллекций и стараюсь там обязательно побывать. С удовольствием читаю разную искусствоведческую литературу.

— Какого периода живопись вас больше привлекает?

— Конец девятнадцатого — начало двадцатого века. Это касается всех стилей того времени — от импрессионистов до поп-арта, включая абстракционизм и различные малоизвестные течения живописи.

— А современные художники вас интересуют?

— Конечно. Я стараюсь следить за всем, что происходит сейчас в живописи, в российском художественном мире. В прошлом году, на десятилетие Lexmark, мы организовывали акцию, которая включала в себя и секцию актуального российского искусства.

— Вы также неравнодушны к поэзии.

— Да, мне особенно нравится русская поэзия начала ХХ века. Это, в основном, конечно, Серебряный век. Предпочитаю читать на родном языке, несмотря на то, что я, например, неплохо говорю по-английски. Мне кажется, что все равно трудно ощутить поэзию, если не владеешь языком в полной мере, поэтому я и не воспринимаю английскую поэзию. В переводах — другое дело, люблю читать различные варианты переводов.

— Как отдыхаете обычно?

— Отдыхать удается либо в коротких отпусках, когда я стараюсь путешествовать (но мы об этом уже говорили), либо в выходные. Такие дни мне нравится проводить на даче. Просто я люблю многое делать своими руками: строгать, пилить — это моя любимая работа.

— А в кино, в театре бываете?

— Стараюсь, хотя, конечно, работа мешает мне бывать там часто.

— Самый памятный день рождения?

— Честно говоря, я отношусь к своим дням рождения достаточно прохладно. Чаще всего в этот день бываю в разъездах каких-нибудь или в командировках. Если оказываюсь дома, то отмечаю его без размаха, в очень узком кругу близких и с коллегами по работе. Поэтому мне трудно выделить какой-то один, особенный, день рождения, все они нейтральны.

 

← апрель 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!