На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-23 на главную / новости от 2002-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2002 г.

Касса будущего

Fujitsu TeamPoS 2000

Fujitsu TeamPoS 2000

На выставке Комтек-2002 московская корпорация “Пилот” продемонстрировала ультрасовременный компьютерный кассовый аппарат Fujitsu TeamPoS 2000, изготовленный Consumer Transaction Systems Group, подразделением японской компании Fujitsu.

Его отличительной особенностью является системная плата, поддерживающая установку процессоров Celeron и Pentium III, что позволяет заказчику выбрать оптимальную по стоимости и производительности конфигурацию, допускающую быструю модернизацию путем простой замены процессора.

Благодаря небольшим размерам в компактном C-Series (340х450х115 мм) и в стандартном исполнении S-Series (450х501х110 мм) TeamPoS 2000 легко установить как интегрированную или модульную рабочую станцию.

Для экономии места на прилавке к TeamPoS 2000 может быть подключено большое число периферийных устройств с помощью скрытых и защищенных кабелей. Предусмотрена возможность расположения сенсорного экрана, клавиатуры и принтера в соответствии с особыми требованиями к организации рабочего пространства, например по оптимальной фронтальной схеме.

Набор аппаратных функций устройства позволяет максимально эффективно использовать время, необходимое на проведение транзакции: пока оформляется покупка, на цветном жидкокристаллическом дисплее покупателя можно демонстрировать мультимедийные рекламные ролики с выгодными предложениями продуктов и услуг.

Фактически при использовании TeamPoS 2000 исчезает необходимость в приобретении дополнительного презентационного оборудования.

Система спроектирована с учетом современных ПК-стандартов, таких, как PC99 и NLX, и требований к снижению общей стоимости владения. Она поддерживает все стандартные инструменты администрирования и удаленного управления. TeamPoS – первый в отрасли POS-терминал, оснащенный дисководом CD-ROM (а по желанию заказчика — и DVD-ROM), значительно упрощающим инсталляцию программного обеспечения.

TeamPoS 2000 работает под управлением ОС Windows NT/2000, оснащен жесткими дисками высокой емкости, ОЗУ объемом до 768 Мб, интегрированным сетевым адаптером 100Base-TX, дисплеями кассира и покупателя практически любого типа (ЭЛТ, ЖК, сенсорный, от 9 до 12,1 дюйма по диагонали), универсальной последовательной шиной USB, параллельным и несколькими силовыми последовательными интерфейсами для подключения периферийного оборудования (термо- и матричных принтеров чеков и этикеток, стационарных и ручных сканеров штрих-кодов, электронных весов и т. п.), кассовым ящиком, считывателем магнитных карт и другим специализированным оборудованием.

Возможность использования в TeamPoS 2000 одновременно двух жестких дисков позволяет организовать зеркалирование данных торгового предприятия и резко повысить отказоустойчивость подсистемы памяти, обеспечив тем самым новый уровень надежности хранения и целостности данных, критически важных для бизнеса торгового предприятия. Встроенные батареи резервного питания защищают систему и данные от перебоев в электросети.

 

← апрель 2002 18  20  21  22  23  24  25  26  27 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!