На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-23 на главную / новости от 2002-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2002 г.

Министерство культуры и «Открытая Россия» везут компьютеры в сельские библиотеки

Два дня назад, 21 мая, Министерством культуры РФ и региональной общественной организацией «Открытая Россия»* был подписан протокол о сотрудничестве. Он предусматривает модернизацию существующих сельских библиотек и создание на их основе просветительских центров, оборудованных компьютерной и оргтехникой и обеспеченных доступом в интернет.

В ближайшее время стороны решили реализовать пилотный проект. Он продлится до конца текущего года и предусматривает оснащение компьютерами 20 библиотек в Белгородской, Рязанской, Самарской и Тверской областях. Кроме того, планируется дополнить библиотечные ресурсы литературными произведениями как на печатных, так и на электронных и аудиовизуальных носителях. (По данным @daily, финансирование этого проекта уже началось.)

На реализацию пилотного проекта глава фонда Михаил Ходорковский решил инвестировать 225 тыс. $. Министр культуры Михаил Швыдкой заявил, что его министерство выделит столько же.

*Фонд «Открытая Россия» — региональная общественная организация, учрежденная в конце прошлого года акционерами нефтяной компании «Юкос» и группой частных лиц. «Юкос» передал фонду управление финансированием крупнейших из своих благотворительных проектов — молодежного движения «Новая цивилизация» и «Федерации интернет образования». Председателем правления «Открытой России» является Михаил Ходорковский.

 

← апрель 2002 18  20  21  22  23  24  25  26  27 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!