На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-18 на главную / новости от 2002-5-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 мая 2002 г.

«Мир кожи в Сокольниках» мгновенно, но без спешки перешел на ИСУП «Магнат»

В четверг, 16 мая, компания «МАГНАТ-Софт» объявила о завершении проекта по «мгновенному» переводу магазина «Мир кожи в Сокольниках» c системы «1С:Предприятие» на ИСУП «Магнат».

В пресс-релизе «МАГНАТ-Софта», посвященном данному событию, отказ магазина от системы компании «1C» объясняется так: «Система „1С:Предприятие“ показала недостаточную эффективность при работе с большим объемом данных. В сочетании с отсутствием механизма автоматического обмена данными это приводило к сильным запаздываниям в работе магазина, к задержкам оформления нового товара и получения отчетности».

Как рассказали @daily в компании «МАГНАТ-Софт», два года назад фирма «Мир кожи» провела закрытый тендер по выбору новой системы управления предприятием. В ходе тендера рассматривались, помимо ИСУП «Магнат», еще два российских, а также два западных программных продукта. В конце 2000 года, после подведения итогов данного тендера, был подписан договор на внедрение ИСУП «Магнат» с компанией «МАГНАТ-Софт». Работы по автоматизации бизнес-процессов заказчика начались в июле прошлого года.

В рамках проекта, в ходе которого был автоматизирован также центральный офис заказчика, были установлены подсистемы «МАГНАТ-Торговый Зал», «МАГНАТ-Финансы», «МАГНАТ-Коммерция», «МАГНАТ-Холдинг» и «МАГНАТ-Администратор». В итоге в магазине создано 35 автоматизированных рабочих мест, в центральном офисе — 15. Стандартная стоимость одной клиентской лицензии ИСУП «МАГНАТ» составляет 700 $.

По информации, полученной от компании «МАГНАТ-Софт», внедрение ИСУП «Магнат» заняло четыре с половиной месяца и завершилось в апреле текущего года. «Мгновенность перехода» означает, что замена ПО «1С» на «Магнат» была произведена без этапа одновременной эксплуатации старой и новой систем: в 21.00 пользователи выключили компьютеры, а в 9.00 следующего дня все операции уже велись в ИСУП «МАГНАТ». Обучение работе с новой системой специалисты компании «МАГНАТ-Софт» провели совместно с консультантами «Мира кожи».

Общую стоимость проекта компании не разглашают.

 

← апрель 2002 14  15  16  17  18  20  21  22  23 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!