На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-17 на главную / новости от 2002-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2002 г.

«Галактика» начала сертификацию разработчиков ПО

В пятницу, 17 мая, компания «Галактика» объявила о начале сертификации своих региональных партнеров-разработчиков ПО, совместимого с системой «Галактика». Компания выдает сертификат по двум номинациям: «Партнер-разработчик ПО для системы „Галактика“» — для компании, «Продукт, совместимый с „Галактикой“» — для программного обеспечения.

В первом случае сертифицируется фирма, являющаяся официальным партнером «Галактики». Компании-соискательнице необходимо иметь в наличие хотя бы одного сотрудника, прошедшего квалификацию в управлении разработки ПО «Галактики», которое находится в Минске. Предварительно он должен освоить корпоративные стандарты в области информационных технологий и основы программирования с использованием языка «Атлантис» в Учебном центре «Галактики». Аттестационная комиссия управления принимает решение о сертификации компании по результатам стажировки. Для подтверждения квалификации сотрудники партнерской компании повторно проходят все «испытания» по той же схеме через два года.

Фирма, получившая квалификацию, может представить свой программный продукт на соискание статуса для своего ПО (при условии промышленной эксплуатации не менее трех месяцев). Все необходимые документы отправляются в управление, специалисты которого и принимают решение о сертификации.

На сегодня единственной компанией, прошедшей сертификацию и получившей квалификацию «Партнер-разработчик ПО для системы „Галактика“», является тюменская «ТюмБИТ-АСУ».

 

← апрель 2002 13  14  15  16  17  18  20  21  22 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!