На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-17 на главную / новости от 2002-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2002 г.

Alcatel обеспечит «Сибирьтелеком» коммутационным и сетевым оборудованием

В четверг, 16 мая, компания Alcatel объявила о том, что подписала с фирмой «Сибирьтелеком» очередной контракт на поставку телекоммуникационного оборудования. (В прошлом месяце компании уже заключили подобный контракт.)

По условиям соглашения французская компания должна в IV квартале поставить «Сибирьтелекому» коммутационное оборудование — АТС Alcatel 1000 S-12 — общей емкостью 65 тыс. портов (сегодня номерная емкость сети компании составляет 550 тыс. номеров). Эту технику новосибирский оператор намерен использовать для замены устаревшего оборудования и расширения своей сети телефонной связи как в Новосибирске, так и в Новосибирской области.

«Сибирьтелеком» планирует начать эксплуатацию новой техники в начале следующего года.

Alcatel должна поставить также SDH-оборудование, которое «Сибирьтелеком» использует для дальнейшего развития своей волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), также построенной на базе техники французской фирмы. В данном случае новосибирское предприятие планирует использовать SDH-оборудование для подключения новых АТС к своей ВОЛС.

Помимо поставки техники, Alcatel установит на сети «Сибирьтелекома» две автоматизированные системы управления. Одну из них — Switching Management Center (система управления коммутацией) — новосибирская компания собирается использовать для организации обслуживания абонентов. (Новая техника позволяет предоставлять услуги не только телефонной связи, но и передачи данных, доступа в интернет и пр.) Другая система — Litespan — предназначена и будет использоваться «Сибирьтелекомом» для организации сетевого управления.

Стоимость оборудования и работ по его установке (по данному контракту) не называется. 

 Предыдущие публикации:
2002-04-29   «Сибирьтелеком» продолжает использовать технику Alcatel

 

← апрель 2002 13  14  15  16  17  18  20  21  22 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!