На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-17 на главную / новости от 2002-5-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 мая 2002 г.

Российские компании смогут научиться электронной коммерции

В Академии народного хозяйства Российской Федерации с 20 по 24 мая проводится учебно-консультационная школа “ Новые перспективы электронной коммерции для российских компаний”.

Основные темы школы:

1. Современное видение электронной коммерции. Итоги и уроки кризиса 2000-2001 гг. Перспективы и направления развития электронной коммерции в мире и в России.

2. Электронная коммерция в розничной и корпоративной сфере. Бизнес-модели секторов B2C и B2B. Оценка перспективности отдельных секторов российского рынка. Специфика электронной коммерции в системах сбыта и снабжения предприятий. Специфика оптовой торговли.

3. Финансовые продукты и услуги в электронной коммерции. Системы заключения и исполнения сделок по товарам с гарантией поставок против платежа. Активные и пассивные банковские операции в режиме онлайн. Системы “Интернет — банк — клиент”. Интернет-трейдинг. Страховые компании и электронная коммерция.

4. Правовое обеспечение электронной коммерции. Закон об электронной цифровой подписи: решение проблем или дополнительные проблемы? Новые законопроекты и их возможные правовые последствия. Правовой статус и правовая защита сделок электронной коммерции. Защита интеллектуальной собственности в Интернете.

5. Управление рисками в электронной коммерции. Анализ угроз. Хакерская атака: кому она действительно опасна. Безопасность платежей в Интернете.

6. Технологическая база электронной коммерции. Готовые решения или заказные разработки? Сколько может и должна стоить система электронной коммерции?

7. Логистика электронной коммерции.

8. Маркетинг и реклама в электронной коммерции. Особенности маркетинга в секторах B2B и B2C.

9. Практические рекомендации. Круглый стол.

 

← апрель 2002 13  14  15  16  17  18  20  21  22 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!