На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-16 на главную / новости от 2002-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2002 г.

SAP R/3 придет в российские вузы

Сотрудники более 50 российских институтов и университетов стали участниками семинара “Решения SAP для вузов”, проведенного в конце апреля компаниями SAP CIS и REDLAB, которые представили совместное программное решение для российских учебных заведений.

В настоящее время продукты SAP используются для административного управления более чем 350 образовательными учреждениями Европы, Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Эти решения позволяют существенно расширить спектр услуг, предоставляемых университетами студентам и преподавателям, упорядочить бизнес-процессы, повысить эффективность, прозрачность, управляемость и координацию деятельности всех подразделений.

В России локальный партнер SAP AG — компания REDLAB — инвестировала значительные средства в адаптацию продуктов семейства SAP R/3 для российских образовательных учреждений и создала локализованное отраслевое решение “Университет”.

Его внедрение ведется сегодня в МГУ, СПбГЭТУ (ЛЭТИ) и ВолгГТУ. Специалисты этих вузов поделились опытом развертывания и эксплуатации ERP-системы “Университет”. По словам руководства REDLAB, свою заинтересованность выразили более 20 крупных российских учебных заведений, а также ряд ведущих научных центров, Министерство образования и Министерство науки.

 

← апрель 2002 12  13  14  15  16  17  18  20  21 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!