На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-16 на главную / новости от 2002-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2002 г.

Xerox принимает заказы на печатную машину третьего поколения

На крупнейшей в Европе полиграфической выставке IPEX, проходившей в Бирмингеме (Великобритания) в середине апреля компания Xerox заявила о начале приема предварительных заказов на цифровую печатную машину третьего поколения DocuColor iGen3, которая должна поступить в продажу в конце года.

Как заявляют представители Xerox, в разработку DocuColor iGen3 был вложен 1 млрд. долл. и это первая в мире цифровая машина, позволяющая получать оттиски, полностью соответствующие стандартам качества офсетной печати. Производительность машины — 100 оттисков формата A4 в минуту, при этом ее месячный ресурс составляет более миллиона полноцветных и черно-белых страниц. Она способна работать с широким спектром материалов, включая бумагу с покрытием, текстурированную бумагу, а также специальные материалы.

DocuColor iGen3 будет поставляться в комплектации с одним из двух контроллеров печати — Creo Spire или Xerox DocuSP. Конфигурация с сервером полноцветной печати Creo Spire ориентирована в первую очередь на сложные работы с цветом, а также на печать документов с переменными данными.

Новый универсальный контроллер печати Xerox DocuSP предназначен для заказчиков, использующих технологии Xerox на базе систем монохромной печати DocuTech и DocuPrint, а также полноцветных систем Now!Press серии DocuColor 2000. При этом Xerox DucuSP обеспечивает единый стандарт обработки данных, поступающих на печать.

За последние два года Xerox поставила около 5000 цифровых полноцветных печатных машин серии DocuColor 2000, известных также под торговой маркой Now!Press. В России и других странах СНГ за один только 2001 г. было продано 19 таких систем. По мнению экспертов, темпы роста российского рынка цифровой полиграфии в ближайшие годы сохранятся на очень высоком уровне.

 

← апрель 2002 12  13  14  15  16  17  18  20  21 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!