На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-15 на главную / новости от 2002-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2002 г.

Brother на нашей стороне

Японская компания Brother, производитель широкого спектра оборудования — от швейных машинок до офисной техники, провела в конце апреля в Москве вторую конференцию российских дилеров.

Эта фирма основана в 1908 году, имеет 14 производственных предприятий и насчитывает более 17 тыс. человек производственного персонала. Ее оборот составляет 2,8 млрд. долл. Она имеет торговые представительства в 29 странах. На европейское отделение компании приходится 30% оборота.

Значительное место в производственной программе Brother занимает офисная техника — принтеры, факсимильные аппараты, компьютерные клавиатуры, электронные пишущие машинки, многофункциональные центры.

В России на компьютерно-телекоммуникационном рынке Brother весьма заметна в секторе принтеров (3—4%, по собственной оценке компании) и особенно факсов (11—12%). Вместе с тем, по словам Такашима Масаки, генерального менеджера европейского отделения фирмы, эти доли в ближайшие годы планируется увеличить соответственно до 10 и 15—17%.

Девиз компании “At your side”, кажется, впервые за долгие годы начинает приобретать определенный смысл и для российских пользователей. По заявлению Шоичи Каяба, главного директора европейского офиса, Brother планирует расширить присутствие на отечественном рынке и намерена в III квартале открыть “связующий” офис в Москве. Так что вскоре фирма действительно окажется на нашей стороне.

По утвержениям официальных лиц компании, предполагается издание проспектов на русском языке, реклама в прессе, поддержка дилеров и т. д. Со временем планируется создать 40—50 сервисных центров на территории России.

Среди нового оборудования на конференции были анонсированы многофункциональные центры MFC590 и MFC580, отличающиеся компактностью и относительно невысокой ценой.

 

← апрель 2002 11  12  13  14  15  16  17  18  20 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!