На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-15 на главную / новости от 2002-5-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 мая 2002 г.

Информационные технологии – силовым структурам!

С 28 по 31 мая Министерство обороны проводит 10-ю юбилейную выставку-семинар “Модуль-2002”. Цель мероприятия (оно, как и прежде, организуется на базе 27-го ЦНИИ МО РФ) — познакомить руководителей и специалистов силовых министерств и ведомств с наиболее перспективными разработками в области информационных технологий, которые могут быть использованы для совершенствования системы управления отечественными вооруженными силами.

Основные разделы выставки (ее площадь — около 600 м2):

  • компьютерная техника специального назначения;

  • вычислительное, периферийное и презентационное оборудование (рабочие станции, серверы, устройства хранения и переноса информации, специализированные программные средства и системы, принтеры, полиграфическое оборудование и т. д.);

  • информационные технологии и системы (электронные карты и геоинформационные системы, прикладные информационные системы, базы данных, методы и средства хранения и передачи больших объемов разнородных данных, системы обработки видео- и аудиоинформации);

  • телекоммуникационные средства и системы, включая мобильные решения;

  • средства защиты информации и технологии безопасности (аппаратно-программные комплексы защиты информации, защита информации в локальных и глобальных телекоммуникационных сетях).

К участию в “Модуле-2002” по традиции приглашены оборонные предприятия, некоторые вузы (например, МВТУ им. Н. Э. Баумана) и ИТ-фирмы, предлагающие технологии двойного применения: “Аквариус”, “Анкад”, “Восход”, ДИП ИВК, НТЦ КАМИ, “Прософт”, РАМЭК, “Родник Софт”, “Стел”, СЭВТ, “Эврика” и т. д. (репортажи с предыдущих “Модулей” опубликованы в PC Week/RE, № 50/98, с. 11 и № 1/2000, с. 27).

Выставка сопровождается насыщенной программой конференций и семинаров. К началу мероприятия его организаторы намерены выпустить специальный юбилейный “Сборник материалов”, содержащий cведения о технологиях, продукции и услугах, предлагаемых участниками выставки силовым структурам, программы семинаров и презентаций, тезисы выступлений представителей силовых министерств и ведомств, тезисы докладов и презентаций по основным тематическим направлениям, а также информацию о компаниях, принимавших участие в ранее проходивших выставках.

Более подробную информацию о выставке-семинаре “Модуль-2002” можно получить в Издательском центре “Человек и компьютер” по телефону: (095) 458-8991 или электронному адресу: modul2k@narod.ru (директор центра — Наталья Николаевна Черных).

 

← апрель 2002 11  12  13  14  15  16  17  18  20 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!