На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-14 на главную / новости от 2002-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2002 г.

Алексей Чубарь работает, работает, работает...

Во вторник, 14 мая, Алексей Чубарь, руководитель отдела стратегических платформ .net российского представительства компании Microsoft отметил день своего рождения.

@daily: Самое яркое впечатление за прошедший год: события, поездки, открытия?

А. Ч.: Наверное, мероприятие по официальному представлению новых средств разработки Visual Studio, которое мы проводили в Москве. Получилось, на мой взгляд, очень здорово.

— Ну, это событие рабочего порядка…

— Это событие было ярким в моей личной жизни. Просто мне сложно отделить работу от личной жизни, поскольку большую часть моей личной жизни составляет именно работа. А все поездки, которые существуют в моей жизни: командировки, отдых, — я их воспринимаю как рутину. Ничего такого, что могло бы запомниться.

— И все-таки: чем любите заниматься в свободное от работы время, есть ли у вас увлечения?

— Поскольку основное время отдается работе, на отдых остается один или полтора дня в неделю. Поэтому особых увлечений у меня нет, но, в принципе, интересуюсь машинами — внимательно слежу за «Формулой-1» и активно болею за Михаэля Шумахера, начиная с 1996-1998 годов. Люблю также смотреть кино на DVD. А из разряда необычных вещей — я интересуюсь программируемыми роботами компании «Лего». Это такие маленькие игрушки-конструкторы, в которых есть взаимно-разумный блок, программируемый через компьютер, за счет чего он может выполнять самые разные вещи. Мы с удовольствием играем в такую игру с ребенком. А в основном, конечно, главное хобби оно же профессия.

— День рождения свой любите?

— Если честно, то я отношусь ко дню рождения очень спокойно. С философской точки зрения этот день ничем не отличается от всех остальных, поэтому обычно стараюсь его особенно не выделять. Нельзя сказать, что я прямо-таки сажусь и подвожу итоги… Скорее всего, в день рождения я думаю о том, что предстоит еще сделать.

— Самый памятный ваш день рождения?

— В прошлом году было очень забавно. Так получилось, что я в этот день оказался в Париже и отмечал там его с друзьями, которые были со мной. Во всяком случае, он вышел необычным, запоминающимся.

— А на этот раз как планируете отметить?

— Видимо, в выходные я отмечу его с друзьями, близкими, коллегами. Постараюсь, чтобы не было скучно.

— Любите ли сюрпризы?

— Сюрпризы, вообще, люблю. Для меня сюрпризом является любой подарок.

— Где комфортнее всего себя ощущаете?

— Самые лучшие ощущения я испытывал в Финляндии в коттедже на берегу лесного озера.

— Есть ли на ближайшие 12 месяцев какие-нибудь железные планы? Может, мечты?

— Мои планы связаны с тем, чем я занимаюсь постоянно. Работы с каждым годом не только не убавляется, а прибавляется, поэтому большая часть планов связана с реализацией различных деловых проектов. А мечты ведь должны оставаться мечтами, и их лучше не озвучивать, чтобы не сглазить.

 В продолжение темы:
2002-09-25   Гамид Костоев ушел в SAP

 

← апрель 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!