На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-14 на главную / новости от 2002-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2002 г.

ADT Web Solutions нашла, куда податься

Во вторник, 14 мая, интернет-холдинг eHouse объявил о том, что в его состав вошла фирма-разработчик веб-решений ADT Web Solutions. Одной из первых задач компании, являющейся теперь подразделением eHouse, станет обслуживание развлекательных ресурсов Weekend (www.weekend.ru), INOUT (www.inout.ru) и Menu.ru (www.menu.ru). Помимо этого, eHouse планирует разместить на всех своих ресурсах один из продуктов ADT — систему Action Analyzer, предназначенную для мониторинга поведения аудитории на сайте.

Как рассказал @-daily исполнительный директор компании eHouse Владислав Улендеев, разработки ADT будут использоваться как для решения внутренних задач холдинга, связанных с развитием интернет-ресурсов, так и для удовлетворения потребностей партнеров eHouse.

В. У.: Довольно большое количество наших партнеров заинтересованы в разработке решений специально для них, и такие задачи периодически возникали и возникают. Раньше нам приходилось заниматься этим самостоятельно. Сейчас мы планируем усилить направление web-development при помощи ADT, выйти на рынок и конкурировать с такими компаниями-разработчиками, как РБК и «Студия Артемия Лебедева».

@-daily: Означает ли это, что eHouse создает новое направление бизнеса?

— С одной стороны, оно, конечно, новое... Но с другой — мы уже два года занимаемся развитием торговых систем, знаем все подводные камни и имеем собственные решения, опробованные на практике. У каждого интернет-проекта, входящего в eHouse, есть своя команда разработчиков и дизайнеров. С присоединением ADT Web Solutions мы объединим все эти группы и начнем продвижение собственных веб-решений.

Бывший директор ADT Web Solutions Петр Уланов, который после слияния компаний стал руководителем подразделения веб-разработок eHouse, рассказал @daily, что соответствующие договоренности были достигнуты в конце февраля 2002 года, а уже в начале апреля сотрудники ADT переехали в офис eHouse. По словам г-на Уланова, решение о слиянии было принято в связи с тем, что в последние месяцы ADT «переживала тяжелые времена».

П. У.: После прекращения сотрудничества с «Сибинтеком» мы стали искать, куда бы нам податься. Надо было кого-то найти, чтобы сохранить компанию. Конечно, мы могли выживать и сами, работая «в ноль», но это было бы долго и мучительно.

@-daily: Получается, что ADT была и остается компанией одного заказчика. Это ваша стратегия?

— Не совсем так. От «Сибинтека» в 2001 году мы не получили ни одного крупного заказа, работали на рынок. Примерно такая же ситуация сохраняется сейчас: у eHouse множество интернет-ресурсов и вокруг них периодически возникают какие-то заказы, но это не создает нам основную волну. Мы формируемся сами, постоянно имея в производстве более 30 проектов. Сейчас два из них непосредственно связаны с eHouse.

— Слияния и поглощения обычно приводят к сокращению штата компаний и реорганизации. В вашем случае это также справедливо?

— Часть программистов, конечно, ушла. До слияния в ADT оставалось 15 человек, и людей нам не хватало. Сейчас мы привели штат департамента в соответствие с потребностями, усилили производственные подразделения и коммерческий отдел, доведя численность персонала до 28 человек. Я как руководитель подразделения подчиняюсь совету директоров eHouse.

Финансовые условия соглашения eHouse и ADT Web Solutions не разглашаются, однако г-н Уланов сообщил, что никаких денежных выплат за акции ADT не производилось.

 

← апрель 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!