На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-14 на главную / новости от 2002-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2002 г.

Минобразования РФ закупает компьютеры для детей и студентов

По данным газеты «Конкурсные торги», Министерство образования РФ проводит два конкурса, связанных с закупкой компьютерной техники.

Один из конкурсов проходит в рамках реализации направления «Федеральные экспериментальные площадки по развитию дополнительного образования детей и подростков, в т. ч. одаренных детей» федеральной программы развития образования. Первый лот этого конкурса посвящен закупке аппаратно-программных средств и сопутствующего оборудования, в число которых входят два сканера, три принтера, 17 компьютеров, три ноутбука и прочая техника для Пензенской области, а также два копировальных аппарата, цветной принтер, ИБП, компьютер, пять системных блоков, два модема, два факс-модема и прочее для Омской области.

Организаторы завершат прием заявок 13 июня текущего года и в этот же день вскроют конверты. В течение 20 дней после проведения конкурса с победителем будет заключен государственный контракт.

Второй конкурс проводится министерством в рамках реализации направления федеральной программы развития образования «Реализация инвестиционных проектов развития системы высшего, среднего и начального профессионального образования на условиях софинансирования, в т. ч. проектов, реализуемых за счет средств МБРР» и подразумевает закупку оборудования для оснащения центров содействия укреплению здоровья студентов, преподавателей и сотрудников высших учебных заведений. Данный конкурс также состоит из нескольких лотов, победитель первого из которых получит право поставить в Ростов-на-Дону, Чебоксары, Кемерово, Тверь, Москву и другие города России по комплексу информационного обеспечения работы центров. В комплекс входят, помимо прочего, 72 компьютера, пять серверов, два комплекта ПО, три копировальных аппарата, 35 принтеров, шесть ИБП для серверов, 20 ИБП для рабочих станций, три сканера, модем и другое оборудование.

Стоимость конкурсной документации составляет 300 руб. Завершение приема заявок и вскрытие конвертов намечено на 24 июня текущего года. После выявления победителя в течение 20 дней с ним будет заключен государственный контракт.

 

← апрель 2002 10  11  12  13  14  15  16  17  18 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!