На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-5-13 на главную / новости от 2002-5-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 мая 2002 г.

«Звездные войны» забрасывают свои клоны в интернет

Как сообщает газета Los Angeles Times, нелегальные копии фильма «Звездные войны. Эпизод II: атака клонов» появились в интернете за неделю до премьеры в кинотеатрах.

По крайней мере две версии фильма распространяются через Relay Chat (IRC), систему, часто используемую как для общения, так и для обмена файлами. Обе версии сняты установленными на штатив цифровыми видеокамерами во время закрытых просмотров фильма, вокруг которого развернута бешеная промоушн-кампания.

Появление пиратских копий фильмов до премьеры стало довольно распространенным явлением — та же участь постигла «Звездные войны. Эпизод I» в 1999 году. Однако с тех пор появились легкодоступные сети обмена файлами, такие как Napster, Kazaa и Morpheus, так что распространение песен, видеозаписей и других документов во всем мире превратилось в массовое явление.

Наблюдатели предсказывают, что в результате мощной рекламной поддержки «Атаки клонов» и огромной армии лояльных фанатов фильма у пиратских копий будет гигантская зрительская аудитория. Киностудии опасаются, что это подорвет доходы от видеокассет и DVD, несмотря на примитивное качество изображения. «Атака клонов» поступит в американский прокат 16 мая. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-25   Бороться с пиратами можно только железом?

 

← апрель 2002 8  10  11  12  13  14  15  16  17 июнь 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!