На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-24 на главную / новости от 2002-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2002 г.

Игоря Морозова не мучает вопрос, как проводить свободное время

Ректор Академии АйТи отмечает день своего рождения сегодня, 24 апреля.

@daily: День рождения многие рассматривают как возможность подвести итоги и наметить себе цели на будущее. Какое из ваших жизненных достижений наиболее значительно для вас?

И. М.: Это, вообще-то, вопрос философский, особенно если учесть, что сегодня мне исполняется всего 27 лет. Хотя… Самым большим достижением я считаю проделанную мною работу по изготовлению моей дочери.

Я думаю, что в моей жизни удачно сочетались усилия, которые я прилагал, с теми возможностями, которыми я располагал.

С особенной теплотой мне вспоминаются те три года, которые я проработал в волгоградском «АйТи». Это было до того, как я стал руководить московской Академией АйТи. В Волгограде я и преподавал в академии, и был директором учебного центра и директором представительства. Это было замечательное время, в основном благодаря тому коллективу, который там сложился.

— А о чем мечтаете?

— Если говорить о профессиональной деятельности, то здесь мои мечты очень тесно связаны с тем, чем я занимаюсь сейчас. Это как раз та удивительная ситуация, когда личные цели и устремления рабочего характера совпадают. А я человек достаточно амбициозный, и то, что у компании сейчас ощутимый успех, очень мне по душе. Взять хотя бы тот факт, что за последний год мы практически удвоили количество учебных центров — их теперь не семь, как раньше, а двенадцать. Это и есть реализация моих планов и мечтаний. Что же касается личных целей, то, наверное, нужно не останавливаться на одном ребенке, а делать еще и наследника.

— Ваша амбициозность проявляется не только в работе?

— Я уверен, что дома это тоже проявляется, и жена наверняка от этого очень страдает.

— Есть ли хобби?

— Музыка, наверное. Я люблю классический хард-рок: Led Zeppelin, Queen, Deep Purple. Последняя тут, кстати, приезжала на гастроли, и я с удовольствием сходил на концерт.

— А вы вообще на концерты ходите?

— Только на серьезных исполнителей.

— Как предпочитаете проводить свободное время?

— Да вот если бы оно было, я бы, наверное, мучился вопросом, как его проводить. А так у меня нет такой проблемы.

— Для того, чтобы отметить день рождения, время найдете?

— Да, но я делаю это только в семейном кругу. Никаких особых традиций на счет собственного дня рождения у меня нет, разве только сам для себя стараюсь подводить какие-то итоги за год. Как правило, всегда с ужасом прихожу к мысли о том, как много можно было бы сделать в прошедшей жизни и как много еще сделать предстоит.

 

← март 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!