На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-24 на главную / новости от 2002-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2002 г.

Фортран-инструменты для платформы .NET

Американская компания Lahey Computer Systems объявила о выпуске третьей предварительной технологической версии Lahey/Fujitsu Fortran Technology Preview для Microsoft .NET. Ее можно свободно загрузить с Web-сайта www.lahey.com.

Этот инструмент позволяет создавать .NET-приложения на языке Фортран, используя среду разработки Microsoft Visual Studio .NET или компилятор, запускаемый из командной строки.

Среди новых функций третьего варианта предварительной версии нужно выделить возможность создания элементов управления событиями на Windows-формах и использования перечислений, а также новый метод ToString и более полную поддержку стандарта языка Фортран 95.

Сам пакет включает разнообразные примеры программ на Фортране для платформы .NET и “настоящих” (native) библиотек Fortran DLL, вызываемых из .NET-приложений, а также пробную версию компилятора Lahey Fortran 95 для создания библиотек DLL на основе “неуправляемого” кода.

Lahey Computer Systems уже 35 лет занимается разработкой, продажей и поддержкой средств программирования на языке Фортран. Последнее предложение для платформы .NET сделано в сотрудничестве с японской компанией Fujitsu.

 

← март 2002 20  21  22  23  24  25  26  27  28 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!