На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-23 на главную / новости от 2002-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2002 г.

«Электросила» приводит свои сети в порядок

На днях компания «Ниеншанц» подвела предварительные итоги работ по модернизации телекоммуникационной сети петербургского объединения «Электросила».

В частности, к концу марта в инженерно-бытовом корпусе завода компания провела монтаж и наладку телефонной и компьютерной сети, рассчитанной более чем на 500 портов, и инсталлировала около 15 коммуникационных центров. В результате было автоматизировано порядка 250 рабочих мест. Кроме того, в восьми корпусах предприятия компания проложила около 3 км волоконно-оптической линии связи.

В проекте «Ниеншанц» использовал активное оборудование 3Com и Cisco, компьютеры различных производителей, в том числе и собственной сборки.

Как рассказала @daily менеджер «Ниеншанца» по связям с общественностью Екатерина Казанская, перечисленные работы ведутся в рамках общей реконструкции инфраструктуры «Электросилы» для внедрения на предприятии системы SAP R/3. По словам г-жи Казанской, над созданием телекоммуникационной сети одновременно работают несколько российских системных интеграторов.

Помимо проекта по реконструкции сети «Электросилы», «Ниеншанц» создает для этого же заказчика электронный архив конструкторской документации. Этот проект разбит на три этапа. Руководитель группы прикладных систем «Ниеншанца» Алексей Самус рассказал @daily, что первый этап продолжался с июля по ноябрь прошлого года и включил в себя создание и настройку оборудования. Созданная система хранения объединяет роботизированную библиотеку DVD-RAM Galaxy емкостью 3 Тбайт (производства компании NSM Storage), два сервера Favorite («Ниеншанц») и программное обеспечение Windows 2000 Server, PoINT Jukebox Manager и DOCS Fusion.

В настоящее время, на втором этапе, система действует в тестовом режиме. По его завершении и до конца текущего года компания планирует выполнить третий этап, который заключается во введении хранилища в рабочую эксплуатацию и в переходе на электронный документооборот. По словам Алексея Самуса, проблема заключается в том, что на «Электросиле» одновременно действуют несколько различных САПР, что затрудняет переход на единый вид документов: «Возможно, „Ниеншанцу“ придется разрабатывать специальное программное обеспечение».

По утверждению г-на Самуса, без учета расходов на внедрение система хранения обойдется «Электросиле» в сумму порядка 100 тыс. $. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-13   Lintec завершила очередной этап работ в «Электросиле»

 

← март 2002 19  20  21  22  23  24  25  26  27 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!