На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-23 на главную / новости от 2002-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2002 г.

Герман Греф, Леонид Рейман и Стив Чейз выступят в столице Чувашии

24—25 апреля в Чебоксарах пройдет всероссийское совещание “Электронное правительство для электронной России”, организуемое Администрацией президента Чувашии при поддержке Администрации президента Российской Федерации (www.gov.ru/main/page2.html), Министерства экономического развития и торговли РФ и Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.

С одним из ключевых докладов на совещании выступит президент Intel Russia Стив Чейз (Steve Chase), представитель основной компании-консультанта и поставщика решений для проекта республиканской информационно-аналитической системы (РИАС) — первой на территории России системы, в полной мере реализующей концепцию “электронного правительства” (см. PC Week/RE, № 46/2001, с. 10).

Так как в числе вопросов, связанных с реализацией федеральной целевой программы “Электронная Россия”, на совещании в Чебоксарах будут обсуждаться проблемы реализации концепции “электронного правительства” на примере внедряемой в Чувашии РИАС, то в своем выступлении Стив Чейз расскажет о той роли, которую Intel играет в развитии концепций “электронных правительств” в разных государствах и, в частности, в реализации данной концепции на территории Чувашской Республики.

Проект РИАС является ключевым инструментом реализации “Программы реформирования системы управления общественными финансами Чувашии” и охватывает практически всю систему общественных финансов: стандартизацию бюджетных услуг и повышение их качества, развитие доходной базы республиканского и муниципальных бюджетов, межбюджетные отношения, совершенствование системы расходов на бюджетные услуги, разработку и внедрение казначейской системы исполнения бюджета.

В ходе реализации проекта предполагается полностью модернизировать всю информационную инфраструктуру органов власти Чувашской Республики: построить современную коммуникационную сеть, оснастить органы власти компьютерами, объединенными в сетевые комплексы, разработать и внедрить единую программную систему, а также целостную систему защиты информации.

Согласно расчетам, проведенным Министерством экономики Чувашии, общая экономия бюджетных средств от внедрения проекта РИАС уже в 2003 г. превысит 1,7 млн. долл.

Ожидается, что на совещании выступят президент Чувашской Республики Николай Федоров, полномочный представитель президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф и министр Российской Федерации по связи и информатизации Леонид Рейман.

В совещании примут участие специалисты различных министерств и ведомств Российской Федерации и представители компаний, занимающихся практическим внедрением программы “Электронная Россия”.

 

← март 2002 19  20  21  22  23  24  25  26  27 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!