На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-23 на главную / новости от 2002-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

“Северо-Западный GSM” продвигается в регионы

Количество абонентов “Северо-Западного GSM” в Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и Республике Карелия превысило 100 тысяч.

Только за март 2002 г. к сети оператора подключилось более 20 тыс. человек.

“Северо-Западный GSM” сегодня предлагает своим абонентам довольно выгодные условия подключения. Тарифная сетка рассчитана на все группы абонентов: популярный пакет услуг “GSM-ЛАЙТ”, стоимость минуты разговора в котором составляет от $0,04, тарифные планы “Триумф”, “Триумф.ru”, “Комфорт”, “Комфорт.ru”, “Корпоративный — Северо-Запад”.

Новые преимущества перед абонентами открывает участие “Северо-Западного GSM” в проекте “МегаФон”. Так, в настоящее время тарифы внутрисетевого роуминга, стоимость минуты разговора в которых составляет $0,33 и $0,44, действуют для абонентов “Северо-Западного GSM” в Москве и Московской области, на Северном Кавказе, в Поволжье. Звонки абонентам сети “МегаФон” московского региона тарифицируются как звонки на номера “Северо-Западного GSM”.

Общее количество базовых станции в сети “Северо-Западного GSM” сегодня составляет 560 единиц, 135 из них установлены в регионах. Сеть охватывает все крупные города и магистрали северо-запада, приграничные районы и оживленные туристические маршруты. Прошлой весной базовые станции были установлены на о. Валаам, а к началу туристического сезона 2002 года связь “Северо-Западного GSM” появится на о. Кижи и Соловецких островах.

“Электросвязь” Ставропольского края подвела итоги года

ОАО “Электросвязь” Ставропольского края подвело итоги работы в 2001 г. В прошлом году компания впервые преодолела миллиардный рубеж валового дохода и доходов от основной деятельности. Эти показатели зафиксированы на уровне 1304,3 и 1278,3 млн. рублей.

По сравнению с прошлым годом данные показатели увеличились соответственно на 45,3 и 46,1%.

Платных услуг населению реализовано на сумму 808,5 млн. рублей, что на 51,6% больше уровня 2000 г.

В то же время эксплуатационные затраты, составив 873,6 млн. рублей, увеличились только на 38%. Балансовая прибыль компании достигла 276 млн. рублей, — она возросла в три с половиной раза.

На таком росте основных финансово-экономических показателей сказались не только изменения тарифов, но и расширение видов и объемов услуг.

Прирост квартирных телефонов составил 22,665 тыс. единиц, число междугородных разговоров увеличилось на 18,619 тыс., исходящий междугородный и международный трафик в минутах увеличился на 29,2%. Новые и дополнительные виды сервиса принесли компании 50,9 млн. рублей.

Новая АТС на приволжской железной дороге

Пуск новой автоматической телефонной станции пятого поколения планируется в мае на станции Котельниково Приволжской железной дороги.

Станция разработана саратовской фирмой “АЛСиТЕК” и сочетает в себе лучшие качества интегральных цифровых систем и электронных систем связи

Общий объем оборудования станции и занимаемых им площадей уменьшается в пять раз, энергопотребление — в 10 раз, трудоемкость эксплуатации — в четыре раза, при этом пропускная способность увеличивается на 15—20%, улучшается качество разговорного тракта, предоставляется возможность передачи цифровой информации с высокой достоверностью. Все это выгодно отличает новую АТС от действующей сегодня. В этом году также планируется замена АТС в Управлении Приволжской железной дороги, а позже — на станциях Арчеда и Ершов, сообщил Центр общественных связей ПривЖД.

БЕЛСЕЛ приобрела биллинговую систему “Абсолют”

Компания БЕЛСЕЛ (оператор сотовой связи стандарта NMT в Белоруссии) заключила договор с компанией “СервоКомп” на поставку биллинговой системы “Абсолют” для полномасштабного учета доступа абонентов БЕЛСЕЛ в Интернет.

Система “Абсолют” обеспечивает полнофункциональную поддержку и развитие услуг, предоставляемых оператором на базе Интернет-технологий. Традиционные Интернет-услуги поддерживаются наряду с новыми IP-технологиями (VoIP, контент, ASP и др.).

Система позволяет осуществлять взаиморасчеты как между поставщиками традиционных Интернет-услуг, так и между провайдерами IP-услуг и поставщиками конечных услуг PSTN при оказании услуг VoIP.

Подобные системы уже используются у таких операторов, как “Московская сотовая связь” (Россия), “Мобильные ТелеСистемы” (Россия), “Голден Телеком” (Украина) и др.

В ЮТК стало больше телефонных номеров

ОАО “Южная телекоммуникационная компания” (ЮТК) в первом квартале этого года ввело в эксплуатацию 7711 телефонных номеров, из них ГТС — 4191 номеров, СТС — 3520 номеров.

 

← март 2002 19  20  21  22  23  24  25  26  27 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!