На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-22 на главную / новости от 2002-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2002 г.

«Белсвязь» собралась решить проблему дешевой «последней мили» по-российски

На днях компания «Белсвязь» объявила о том, что подписала с фирмой «Гудвин-Европа» контракт на поставку и монтаж оборудования радиодоступа стандарта DECT.

По условиям контракта московская компания установит на сети «Белсвязи» девять своих базовых станций: шесть в Белгороде и три в Старом Осколе. Эту технику (радиус действия каждой станции — 5 км) белгородский оператор намерен использовать для телефонизации окраин и пригородов названных городов.

«Гудвин-Европа» и «Белсвязь» планируют начать работы по данному проекту в третьем квартале текущего года, а завершить — весной следующего.

В ходе реализации проекта белгородский оператор будет заниматься изучением качества работы этого оборудования. По заявлению компании, если техника «Гудвина» справится с решением проблемы дешевой и качественной «последней мили» (в районах и пригородах прокладка кабельных телефонных линий невыгодна), то «Белсвязь» станет использовать решения московского производителя для телефонизации районов частного сектора, пригородов, а также сел и деревень по всей области.

 

← март 2002 18  19  20  21  22  23  24  25  26 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!