На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-12 на главную / новости от 2002-4-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 апреля 2002 г.

«Ростелеком» принял Декларацию и пригласил топ-менеджеров ПТТ

В пятницу, 12 апреля, компания «Ростелеком» объявила об изменениях в своем руководящем составе.

Накануне совет директоров «Ростелекома» утвердил Александра Михалева на должности заместителя генерального директора компании, а также директора по развитию и административным вопросам. Прежде г-н Михалев занимал пост административного директора компании «Петербургский Транзит Телеком» (ПТТ).

Еще одним новым заместителем гендиректора «Ростелекома» и техническим директором компании стал другой топ-менеджер ПТТ — Владимир Терехов, который занимал аналогичную должность в петербургском операторе.

Эти изменения в руководящем составе «Ростелекома» произошли в рамках начавшегося совершенствования структуры управления компанией. Вероятно, что эти изменения не последние. Дело в том, что совет директоров оператора дальней связи на своем заседании утвердил также Декларацию принципов корпоративного управления. Согласно этому документу «Ростелеком» должен до конца следующего года разработать и принять Кодекс корпоративного поведения. При этом компания собирается ориентироваться на международные стандарты и российские правила. Предполагается, в частности, что в кодексе будут прописаны схемы действий, направленных на соблюдение и защиту прав всех акционеров, организацию контроля за менджментом контроля со стороны совета директоров и пр.

Принятие Декларации и разработка Кодекса с большой долей вероятности приведут к изменениям в штатном расписании «Ростелекома» и персональном составе менеджмента компании.

 В продолжение темы:
2002-04-16   ПТТ нашла замену топ-менеджерам «Ростелекома» у себя
2002-07-25   Коммерческому директору «Ростелекома» назначили помощника

 

← март 2002 8  9  10  11  12  13  15  16  17 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!