На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

Два независимых оператора связи отстояли свои права

1 апреля «Тулателеком» (тульское подразделение «Электросвязи») и компания «Контакт» (независимый оператор связи) в результате судебного разбирательства пришли к мировому соглашению.

Как рассказал @daily адвокат независимого оператора связи Константин Писарюк, конфликт между названными компаниями возник в связи с тем, что «Контакт» требовал для микрорайона, который он телефонизирует, выделения прямых тульских номеров, поскольку этот район находится на расстоянии менее 8 км от города. Однако «Тулателеком» отказывался это сделать, причислив абонентов «Контакта» к «нулевой» зоне. Другими словами, эти абоненты могли звонить в Тулу только через «8». Такие звонки классифицировались как междугородние. Часть платы за междугородную связь «Тулателеком» собирался оставлять себе.

На судебном разбирательстве по иску «Контакта» ответчика «убедили» в правомерности требований независимого оператора, после чего и было подписано мировое соглашение.

Г-н Писарюк рассказал еще об одном судебном разбирательстве между операторами связи. Несколько дней назад «Юргателеком» также выиграл в суде у «Электросвязи». Независимый оператор подал заявку на получение от «Электросвязи» разрешения на предоставление услуг междугородной, международной и других видов связи. «Электросвязь» выдать такое разрешение отказалась. В результате судебного разбирательства «Юргателеком» получил возможность заниматься предоставлением названных услуг. 

 Предыдущие публикации:
2001-12-11   Гендиректор Ассоциации операторов связи: «Минсвязи может превратиться в канцелярию при "Электросвязи"»

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!