На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-4-5 на главную / новости от 2002-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2002 г.

В ГУМе подписали акт сдачи

Недавно компания Ernst & Young завершила проект по внедрению системы J.D.Edwards в Торговом доме ГУМ.

Акт сдачи системы в эксплуатацию был подписан в конце марта текущего года. Генеральным подрядчиком внедрения системы выступила консалтинговая фирма Ernst & Young. В проекте также участвовала в качестве субподрядчик компания Robertson & Blums, которая осуществила локализацию системы и обеспечила ее техническую поддержку. (Напомним, договор с Торговым домом был заключен в феврале 2000 года.)

На настоящий момент в ГУМе установлено ядро системы (т. н. базовая системная среда), а также модули бухгалтерии, финансов, логистики и складов. Всего автоматизировано 170 рабочих мест в центральном, малом и пяти удаленных комплексах ГУМа в Москве, на складах в Карачарово, в магазинах «Кросана», «ГУМ-Спорт» и «ГУМ-Будапешт». В последнюю очередь была автоматизирована бухгалтерия Торгового дома.

В ходе реализации проекта ГУМом были закуплены и установлены два сервера Hewlett-Packard (двух- и четырехпроцессорный). Кроме того, ГУМ находится в процессе заказа у HP нового более мощного оборудования.

По словам сотрудников Robertson & Blums, в 2002 году планируется увеличить число конечных пользователей системы до 250, а в 2003 их станет еще больше, но пока неизвестно, на сколько. Кроме собственно установки ПО проект включал обучение сотрудников Торгового дома работе с новой системой.

В Robertson & Blums @daily рассказали также, что стоимость уже выполненных работ составляет порядка сотен тысяч долларов. 

 Предыдущие публикации:
2000-02-25   Robertson & Blums займется автоматизацией ГУМа
 В продолжение темы:
2002-06-11   Работы по автоматизации ГУМа оцениваются в 1 млн $

 

← март 2002 1  2  3  4  5  6  7  8  9 май 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!