На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-29 на главную / новости от 2002-3-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 марта 2002 г.

В Якутии выбирают исполнителя проекта

На днях тендерная комиссия республиканского информационно-консалтингового агентства (РИКА) рассмотрела проекты учатстников конкурса по разработке информационно-аналитической системы мониторинга, а также анализа и прогнозирования социально-экономического развития. Пользователем разработанной системы станет Министерство экономического развития Республики Саха (Якутия).

Тендер проводится в рамках программы «Развитие информационных ресурсов, информационных систем, технологий и средств их обеспечения», главной задачей которой является создание единой корпоративной информационной сети для органов государственного управления республики.

Тендерной комиссией были рассмотрены предложения трех фирм: самарской «Волгинформсеть», петербургской «Ниеншанц» и пермской «Прогноз».

Победитель конкурса будет объявлен не позднее 15 апреля.
Обсуждение и комментарии

Вячеслав - gvacapr.nnov.ru
1 Apr 2002 1:45 PM
Тема тендера радует. Да и то, что у субъекта федерации деньжата завелись то же пример. Все так хорошо, как не если бы так плохо. Программа - это не панацея от стаи чиновников и их тупости. Программа это всего лишь инструмент получения (доставания) информации. У кого информация первая - тот и опбедил. А развитие с подобными программами идет, к сожалению, по старой схеме. "Слепим свое, оттестим. Поработают пользователи - поймут че им надо. Там глядишь и сами до советчиков доростем". Чего изобретать и тратить государственные деньги - брать R/3 (благо там для муниципальных служб напахано достаточно) и - думаете внедрять - нет. Править у заказчика все то, что в программе выступает (и обратно). Вот такое мое частное мнение.
 

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!