На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-28 на главную / новости от 2002-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2002 г.

«Юни» модернизирует сеть «НПП Бизнес Связь Холдинга»

В четверг, 28 марта, компания «Юни» объявила о начале реализации проекта по модернизации телекоммуникационной инфраструктуры «НПП Бизнес Связь Холдинга».

Компания «Бизнес Связь Холдинг» строит планы по предоставлению услуг IP-телефонии и IP-TV (передача телевизионного сигнала в пакетном режиме). Для их реализации потребовалось организовать более функциональную, чем существовавшая до настоящего времени, опорную сеть, основанную на технологии PDH. (Сеть связывает приемно-передающие спутниковые центры «Коптево» и «Арбат», телевизионный центр «Останкино», пиринговые центры обмена с другими операторами связи.)

Для выбора интегратора, который выполнит проект по модернизации сети, заказчик проанализировал предложения от компаний STI, «Акантис», «Ай Си Эс Новые системы» и «Юни». После изучения предложений «Бизнес Связь Холдинг» выбрал компанию «Юни», с которой в декабре прошлого года был заключен соответствующий договор.

По его условиям компания должна осуществить поставку оборудования и построить SDH-сеть на мультиплексорах семейства OPTera Metro 4100/4200 производства Nortel Networks, работающую как на уже имеющихся волоконно-оптических линиях связи, так и на вновь прокладываемых. Сеть будет включать опорное кольцо, работающее на скорости STM-16/4 (некоторые участки сети будут осуществлять передачу данных со скоростью STM-16, т.е. около 2,5 Гбит/с, а другие — со скоростью STM-4), и шесть радиальных ответвлений STM-4 (около 600 Мбит/с). Сейчас техника уже поставлена заказчику, и «Юни» производит ее монтаж. Запустить сеть в эксплуатацию планируется летом текущего года.

Поверх сети будет проложена магистраль IP, работающая на маршрутизаторах Cisco, подключаемых непосредственно к мультиплексорам SDH. Одновременно эти маршрутизаторы должны играть роль устройств доступа для крупных корпоративных клиентов, подключаемых к сети по скоростным выделенным каналам.

К данному проекту привлечена также компания «СервоКомп», которой предстоит установить необходимую биллинговую систему.

Стоимость проекта компании не называют.

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!