На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-28 на главную / новости от 2002-3-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 марта 2002 г.

В России освоено производство карт Visa

Международная платежная система Visa International сертифицировала отечественную компанию “Розан Файнэнс” на производство основных видов пластиковых карт Visa.

Промышленное изготовление пластиковых карт упомянутая выше российская фирма начала в 1995 г. а в 1998-м, после освоения новых технологий, “Розан Файнэнс” приступила к выпуску бесконтактных смарт-карт стандарта MIFARE.

К 2002 г. для обеспечения транспортных организаций Москвы было произведено около 1,7 млн. бесконтактных смарт-карт (около 900 тыс. из них уже персонализировано). Фирма принимает активное участие в проекте “Социальная карта москвича”, стартовавшем в сентябре 2001 г.

К настоящему времени выпущено около 21 тыс. таких карт, каждая из которых, кроме имени и фотографии держателя карты, идентификационных, транспортных и социальных приложений на бесконтактном чипе, несет еще и банковское приложение на магнитной полосе.

Помимо этого, компания постоянно расширяет производство карт с магнитной полосой для локальных банковских и российских платежных систем, что дает необходимый опыт работы с банками.

Технологические возможности “Розан Файнэнс” позволяют выпускать как традиционные банковские карты высокого качества, так и смарт-карты (с контактным, бесконтактным и дуальным интерфейсом). Компания может производить различные виды персонализационных работ: графическую персонализацию карт с помощью цифрового офсета (включая офсетную печать фотографий, персональных данных, любых штриховых кодов), индент-печать, лазерную гравировку и эмбоссинг карт, кодирование магнитной полосы и электронную персонализацию смарт-карт.

Необходимо подчеркнуть, что “Розан Файнэнс” стала первым производственным центром в СНГ по изготовлению основных видов пластиковых карт Visa.

Благодаря этому событию у отечественных банков — членов платежной системы VISA появилась возможность сэкономить значительные средства, так как до настоящего времени все выдаваемые в России карты международных платежных систем производились за рубежом.

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!