На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-26 на главную / новости от 2002-3-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 марта 2002 г.

САГА проходит опытную эксплуатацию в Пулково

Во вторник, 26 марта, компания «Амтэл» объявила о сдаче в опытную эксплуатацию системы автоматизации грузового авиатерминала (САГА) для ЗАО «Грузовой терминал Пулково» (ГТП).

Для выбора исполнителя проекта аэропорт «Пулково» в прошлом году провел конкурс, победителем которого стала компания «Инновационный логистический центр» (ИЛЦ). К участию в создании программно-аппаратного комплекса ИЛЦ пригласил компанию «Амтэл»*, Она осуществила поставку и наладку оборудования, а ИЛЦ установил свое прикладное программное обеспечение «Грузовая логистика».

Работы по созданию комплекса начались в ноябре прошлого года. «Амтэл», совместно со специалистами «Инновационного логистического центра» провели тестирование системы на предмет ее совместимости с ПО и моделирования оптимальной конфигурации оборудования. С января начались работы по внедрению комплекса и инсталляции на него «Грузовой логистики».

В состав комплекса входит кластер из двух RISC-серверов AlphaServer DS20E с процессорами Alpha, двухпроцессорный сервер Proliant, внешняя дисковая подсистема Storage Works общим объемом 360 Гб, ленточная библиотека резервного копирования TL 891. Управление системой осуществляет ОС Tru64 UNIX. На комплексе установлено ПО Oracle Enterprise Edition Server и прикладное программное обеспечение «Грузовая логистика». Рабочие места для работы АСУ ГТП оборудованы компьютерами Compaq T20.

В настоящее время САГА работает в режиме опытной эксплуатации, ведутся переговоры об оказании «Амтэл» расширенного гарантийного обслуживания.

По поводу стоимости проекта в компании «Амтэл» сообщили лишь, что она «меньше 350 тыс. $». Дату начала промышленной эксплуатации компания также назвать не смогла.

*Компания «Амтэл» сотрудничает с «Инновационным логистическим центром» 15 лет, а услуги аэропорту «Пулково» оказывает в течении около 2 лет.

Обсуждение и комментарии

Николай - cnaPulkovo.ru
28 Mar 2002 5:47 PM
Как интегрируется САГА с автоматизированной системой управления аэропортом Пулково
 

 

← февраль 2002 20  21  22  25  26  27  28  29  31 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!