На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-25 на главную / новости от 2002-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2002 г.

Константин Сидоров сильно рисковал, отмечая день рождения

Генеральный директор компании RRC отметил день своего рождения в субботу, 23 марта.

@daily: В день рождения часто вспоминают детство. Кем вы хотели стать, когда были маленьким?

К. С.: Я, наверное, не был нестандартным мальчиком, потому что всегда хотел быть космонавтом, тем более что мои родители по роду занятий связаны с космосом. У меня отец — профессор МАИ, а большинство космонавтов вышло именно из этого института. Отец всегда поддерживал очень тесные связи с космонавтами, они часто приходили к нам в гости, я бывал в Звездном городке. Космос всегда был и остается хобби отца, а я хотел стать космонавтом.

— Были ли детские мечты, которые, на ваш взгляд, осуществились?

— Сложный вопрос. Не знаю. В детстве мы даже не могли предположить, что вообще с нами может случиться. В космос я не летал пока, бизнесменом стать даже и не думал, так что, наверное, нет.

— Верили ли в волшебника в голубом вертолете? Ждали ли волшебства на день рождения или на Новый год?

— Верил. Впрочем, я и сейчас верю. Я очень люблю подарки и люблю, когда мне делают сюрпризы. А сюрприз и подарок — это, наверное, именно тот голубой вертолет, который мы все и ждем.

— Какие подарки вам приятнее получать – симпатичные безделушки, которые самому себе купить сложно, или нужные вещи?

— В любом подарке, наверное, важен даже не сам подарок, а то, кто тебе его дарит и как. Поэтому нельзя сказать, что больше нравится получать в подарок. Бывает, что самая маленькая невзрачная безделушка может быть дороже очень дорогого подарка. Насчет предпочтений: когда друзья собираются, чтобы мне что-то подарить, конечно, я говорю им о том, что бы мне хотелось получить в подарок, – это если речь идет о каких-то нужных вещах. Но очень часто именно то, как дарится подарок, намного важнее самого подарка.

— Какой из ваших дней рождений вам запомнился больше других?

— Наверное, самые яркие дни рождения были, когда я обучался в институте. Я окончил Санкт-Петербургский военно-инженерный институт им. Можайского. И поскольку там была очень серьезная дисциплина и, особенно на первых курсах, было очень сложно в плане отмечания дня рождения, то всегда это сопрягалось с каким-то риском. Это были всегда такие запретные, подпольные празднования, вот они-то больше всего и запомнились.

— Насколько изменилось (если изменилось вообще) ваше отношение ко дню рождения? С каким настроением вы встречаете этот день?

— Конечно, день рождения в детстве встречался более восторженно, чем сейчас. Потому что в детстве я помнил три, четыре или пять дней рождения, и все они были, конечно, яркими тогда. А сейчас, когда я помню уже тридцать пять своих дней рождения, меньше уже ожиданий, впечатлений, нет былого выплеска эмоций.

— А что все-таки есть?

— Есть приятные встречи с друзьями, с которыми, бывает, не можешь увидеться в течение всего года. Приятно слушать хорошие вещи про себя, когда говорят тосты. Наверное, это просто приятный день. Приятно, когда солнышко в этот день светит.

 

← февраль 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!