На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-25 на главную / новости от 2002-3-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 марта 2002 г.

Официальный старт новой платформы Microsoft .NET

13 февраля состоялся официальный старт новой платформы Microsoft .NET — на грандиозной презентации в Сан-Франциско были представлены рабочие версии двух главных ее элементов: операционной среды .NET Framework и инструментального набора Visual Studio .NET. Что нового предлагают эти средства, что они сулят разработчикам и пользователям?

К сожалению, несмотря на обилие публикаций о данных продуктах, многое остается весьма туманным. Самое удивительное, что “дымовую завесу” активно поддерживает и сама Microsoft. Например, в официальном пресс-релизе по поводу выхода новинок написано, что это “краеугольные камни в реализации стратегии Microsoft в отношении XML Web Services”. Хотя даже при поверхностном взгляде видно, что .NET Framework и VS.NET никак явно не связаны с этими сервисами.

Не говоря уже о том, что технология XML Web Services базируется на отрытых стандартах и является платформно-независимой. В этой связи представляется полезным внимательнее разобраться с архитектурными решениями, лежащими в основе одного из базовых элементов Microsoft .NET, — операционной среды .NET Framework.

 

← февраль 2002 19  20  21  22  25  26  27  28  29 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!