На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-22 на главную / новости от 2002-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2002 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В Мордовии развивается пейджинговая связь

В Мордовии завершена модернизация пейджинговой сети. По оценкам специалистов, это дает возможность в ближайшее время полностью охватить республику пейджинговой связью.

Увеличить дальность сигнала позволит новое оборудование, которое уже смонтировано на передающих вышках. Например, мачта, установленная на ульяновском направлении, раньше могла передавать улавливаемый сигнал лишь на незначительное расстояние. Теперь, благодаря новому оборудованию, сигнал может “достать” до Ульяновска практически из любого района республики.

Костромская “Электросвязь” присоединится к “Центр Телекому”

ОАО “Электросвязь” Костромской области будет присоединено к ОАО “Центр Телеком”. Такое решение было принято на внеочередном собрании акционеров Костромской “Электросвязи”. За него проголосовало 87,73% акционеров.

Согласно договору о присоединении, коэффициент конвертации акций “Электросвязи” Костромской области в акции “Центр Телекома”, рекомендованный финансовым консультантом по реорганизации компанией “ЛВ Финанс”, составляет 20,9159185019, то есть одна акция “Электросвязи” будет обмениваться на 20,9159185019 акций “Центр Телекома”.

Те акционеры, которые проголосовали против реорганизации, могут продать свои акции из расчета 29 руб. 41 коп. за обыкновенную и 49 руб. 74 коп. за привилегированную акцию.

В Ханты-Мансийском АО развивается таксофонная связь

ОАО “Хантымансийскокртелеком” в прошлом году ввело в эксплуатацию 224 таксофона. В общественных местах Сургута и Ханты-Мансийска (в поликлиниках, больницах, торговых центрах) появились современные телефоны-автоматы.

Помимо этого 17 новых таксофонов теперь работают в поселках Нефтеюганского, Ханты-Мансийского, Белоярского и Сургутского районов. Всего в сельской местности эксплуатируется 22 универсальных таксофона “Хантымансийскокртелеком”.

Услуги по универсальным сервисным картам РКС

Альтернативный оператор Костромы “Региональная Компания Связи” (РКС) выпустила первый тираж универсальных сервисных карт, с помощью которых можно получить доступ к услугам международной и междугородной связи, а также в Интернет.

Карты РКС могут быть использованы для звонка в другие российские города и за рубеж с любого телефонного аппарата, поддерживающего тональный набор.

Абонентам, имеющим карты РКС, предоставляется также услуги роуминга: по картам можно звонить не только из Костромы, но и из десяти других городов России по таким же тарифам.

“Цифровые сети Удмуртии — 900” увеличивают количество абонентов

Компания “Цифровые сети Удмуртии — 900” (дочерняя фирма МТС) подключила 20-тысячного абонента и открыла второй комплексный центр по обслуживанию жителей Ижевска.

Сеть МТС начала работать в Удмуртии только в ноябре прошлого года, а сегодня в ней уже эксплуатируется коммутатор емкостью 50 тыс. абонентов и 13 базовых станций.

Зона покрытия сети охватывает Ижевск, Сарапул, Воткинск, Балезино, Глазов и районы, расположенные вдоль транспортных магистралей в северном и южном направлениях, связывающих Удмуртию с соседними регионами.

Тамбовская “Электросвязь” провела тендер на поставку кабельной продукции

ОАО “Электросвязь” Тамбовской области провело тендер среди поставщиков кабельно-проводниковой продукции.

Среди участников тендера (11 и фирм-поставщиков) — представители Москвы, Воронежа, Самары, Ростова-на-Дону, Саранска. Семь компаний участвовали в тендере заочно.

Победу одержала воронежская “Ростех Плюс”. Резервным поставщиком стало ОАО “Сарансккабель”.

 

← февраль 2002 18  19  20  21  22  25  26  27  28 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!