На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-20 на главную / новости от 2002-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2002 г.

Юрий Студеникин старается отработать авансы

Сравнительно недавно Юрий Студеникин, день рождения которого приходится на 21 марта, перестал быть генеральным менеджером компании Acer CIS и стал именоваться генеральным менеджером представительства Benq в России.

@daily: День рождения многие рассматривают как возможность подвести какие-то итоги и наметить себе цели на будущее. Какое из своих жизненных достижений вы считаете наиболее значительным?

Ю. С.: Мне непросто как-то обособленно выделить что-то одно. Наверное, это успешная работа в Acer. Я проработал в российском представительстве Acer без малого восемь лет. Пришел туда по объявлению в газете на позицию менеджера по продукции, а закончил — генеральным менеджером. Восемь лет — это большая часть моей сознательной жизни, и я очень привязан к этой замечательной компании, и многим ей обязан. У нас не принято говорить о проблемах, но были и трудные времена, вспомните кризис 98 года, многие просто ушли с рынка в это время. Так вот, наверное, главное мое достижение — это преодоление последствий того кризиса, нам пришлось многим пожертвовать, слишком быстро и резко действовать, но главное — мы сохранили команду, причем и с точки зрения «штатного расписания», и с точки зрения того командного духа, который и определяет разницу между сборищем индивидуумов и работоспособным коллективом. Конечно, это не есть мое индивидуальное достижение, здесь заслуга всего коллектива, который поддержал и всячески способствовал тем мерам, которые я должен был предпринимать.

Я думаю, что мне часто везет, и что-то я получаю от этой жизни подчас сверх того, что я у нее «заработал». Стараюсь «отработать» эти авансы.

— Что из прошлого вспоминаете с особенной теплотой?

— Прошлое. У, как звучит... Не смогу ответить на этот вопрос, просто ничего еще не считаю «прошлым». Все мои близкие и друзья, слава Богу, живы и все они есть мое настоящее. Наверное, не было еще в жизни серьезных потерь и хорошо бы, чтобы так и не было. Наивно, конечно.

— А каким видится будущее?

— Работать надо, все практически начинаем с начала. И хотя Benq входит в состав Acer Group, и представляемая продуктовая линия — это бывшая линия периферии (подчеркиваю — только периферии!) Acer, мы вводим новую торговую марку и открываем новое (еще одно) представительство. Так что есть чем заняться.

— День рождения для вас – праздник?

— День рождения я люблю. Жаль только, что он редко бывает. Пусть хотя бы их будет еще много.

— Какой тост поднимете в день своего рождения?

— Это к гостям и друзьям, я воспользуюсь случаем послушать, хотя бы сегодня. 

 Предыдущие публикации:
2002-03-18   Глава Acer CIS ушел в Benq

 

← февраль 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!