На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-20 на главную / новости от 2002-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2002 г.

На очередном заседании IT-клуба...

Во вторник, 19 марта, состоялось очередное заседание IT-клуба. К обсуждению собравшихся была предложена тема «Опыт независимых дистрибьюторов по продвижению российской компьютерной техники». Дискуссию вел генеральный директор RRC Константин Сидоров.

Сначала о том, стоит ли привлекать дистрибьюторов к продвижению на рынок продукции своих компаний, высказались сами производители. В частности, генеральный директор ПК «Аквариус» Владимир Шибанов посчитал положительным трехлетний опыт работы его компании с тремя дистрибьюторами, благодаря которым «Аквариус» значительно усилил бизнес. В то же время заместитель генерального директора ИВК Екатерина Петрова не видит необходимости для фирмы менять уже сложившуюся систему прямых продаж: производимые компьютеры компания сама поставляет и впредь будет поставлять корпоративным заказчикам.

К слову, «Аквариус» — пока единственная российская фирма-производитель, которая продает свои компьютеры и серверы через независимых дистрибьюторов в том числе. В скором времени на аналогичную схему продаж собирается перейти «Компьюлинк УСП». Управляющий партнер этой фирмы Михаил Лящ видит в подобной схеме большие возможности по продвижению компьютеров торговой марки CLR.

Дистрибьюторы, в свою очередь, дали сравнительную оценку работе с техникой российских и западных производителей. Директор OCS по продажам Дмитрий Русин и управляющий партнер Verysell Distribution Юрий Ходос отметили некоторые положительные моменты при организации поставок дилерам отечественных компьютеров: отсутствие каких бы то ни было таможенных проблем, более быстрое выполнение заказов производителем, большую адаптированность техники к потребностям российских заказчиков и пр.

По завершении дискуссии ее участники еще достаточно долго обсуждали различные вопросы бизнеса. В неформальной обстановке.

 

← февраль 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!