На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-3-20 на главную / новости от 2002-3-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 марта 2002 г.

Новости учебных центров

А вы умеете расследовать компьютерные инциденты?

Инструкторы Учебного центра “Информзащита” разработали уникальный курс, предназначенный для руководителей и сотрудников служб безопасности, — “Расследование компьютерных инцидентов”.

Он предусматривает подробное изучение методик реагирования на инциденты в ИС, их предупреждения, ликвидации нанесенного ущерба, пресечения хакерской активности, перекрытия каналов незаконного снятия информации и выявления виновных лиц, а также основных способов обеспечения непрерывности функционирования организации в случае возникновения компьютерного инцидента и скорейшего устранения его последствий.

На основе обобщения большого числа компьютерных инцидентов слушателям будут продемонстрированы типичные недочеты в деятельности службы безопасности, создающие предпосылки для появления уязвимых мест.

Кроме того, на занятиях предполагается детальное знакомство с комплексом неотложных юридических, технических и организационных мероприятий, проводимых немедленно после выявления компьютерных инцидентов, и обучение взаимодействию с правоохранительными органами и специализированными организациями.

Преподаватели расскажут о юридической практике РФ при расследовании компьютерных инцидентов и дадут рекомендации по рациональному выбору безопасных решений и средств защиты.

Каждый слушатель получит фирменное свидетельство, комплект методических материалов и CD-ROM, содержащий юридические и технические документы, справочную информацию, а также образцы основных документов, составляемых в ходе расследования компьютерных инцидентов.

По завершении обучения слушателям предоставляется возможность получать бесплатные консультации специалистов Учебного центра по вопросам раскрытия компьютерных преступлений.

Занятия проводят специалисты, имеющие значительный опыт аналитических обследований систем обеспечения информационной безопасности, расследования и раскрытия инцидентов. На обучение принимаются только представители юридических лиц.

Продолжительность курса — 16 часов, стоимость 285 у.е. Ближайшие занятия состоятся 8—9 апреля 2002 г.

УКЦ Interface Ltd. в Сибири…

Учебно-консалтинговый центр Interface Ltd. объявил о выходе на рынок Сибири, где будет проводить курсы по информационным технологиям на базе новосибирского учебного центра “СИБИНФОЦЕНТР”.

Последний работает на рынке ИТ-обучения с 1993 г. и в настоящий момент имеет статусы Oracle Approved Education Partner и Microsoft Certified Technical Education Center; на базе этого УЦ создан авторизованный центр тестирования Prometric. Перечень читаемых курсов (около 90 наименований) и цены на них полностью соответствуют предлагаемым УКЦ Interface Ltd. в других городах.

Занятия в УКЦ Interface Ltd. традиционно ориентированы на различные категории специалистов: это разработчики, руководители, системные администраторы, аналитики, менеджеры проектов и бизнес-пользователи.

Обучение современным технологиям разработки программного обеспечения, моделирования, управления проектами, автоматизации предприятий, управления качеством и т. д. проводят опытные преподаватели УКЦ Interface Ltd. Учебные классы и оборудование для проведения курсов предоставляет “СИБИНФОЦЕНТР”.

…и в Подмосковье

12—14 апреля УКЦ Interface Ltd. в подмосковном пансионате “Лесные дали” проведет ISO-weekend “Менеджмент качества в области высоких технологий. Практическое применение модели ISO 9001:2000”. Мероприятие предназначено для менеджеров высшего звена ИT-компаний.

Открывая практику проведения выездных курсов в выходные дни, УКЦ Interface Ltd. полагает, что она позволит руководителям пройти обучение, не отрываясь от управления компанией, и совместить его с хорошим отдыхом в загородном пансионате.

Программа включает в себя следующие темы:

  • введение в концепцию качества, ее историческое развитие;

  • введение в базовую концепцию и терминологию, связанную с менеджментом качества;

  • преимущества, которые могут быть достигнуты посредством внедрения стандартов ISO серии 9000;

  • затраты на качество;

  • анализ и интерпретация требований ISO 9001:2000;

  • эффективный подход к внедрению систем качества;

  • введение в концепцию Всеобщего менеджмента качества (TQM);

  • с чего начать? Практическое применение.

Предлагаются различные формы проведения занятий: круглые столы, лекции и практические занятия, моделирующие внедрение систем управления качеством и выявляющие типичные ошибки.

В проведении ISO-weekend’а участвуют представители двух компаний: “Аджаст Медиа” (консультирование и подготовка к сертификации) и Bureau Veritas Quality International (сертификационный аудит).

Организационный взнос для участников — $449 (включая НДС).

Совместная программа “Эврики” и “ФОРС-Санкт-Петербург”

Компании “Эврика” и “ФОРС-Санкт-Петербург” заключили соглашение об объединении усилий в области подготовки специалистов по продуктам Oracle.

Обучение по программам курсов собственной разработки будут проводить специалисты компании “ФОРС-Санкт-Петербург”, обладающие глубокими знаниями ПО и методической подготовкой. Занятия предполагается организовать в классах учебного центра компании “Эврика”, обладающей необходимой технической базой.

Для подтверждения квалификации по окончании курсов слушатели могут пройти тестирование в авторизованном центре тестирования Virtual University Enterprise, который работает в УЦ “Эврика”.

По заключенному соглашению компании будут совместно формировать группы слушателей, учитывая уровень их предварительной подготовки, что позволит регулировать сложность материала и создать комфортные условия для аудитории. Компании планируют также проводить совместные семинары и конференции для пользователей продуктов Oracle.

“Академия АйТи” назвала победителей конкурса

В Красноярске состоялась церемония вручения грамот и ценных подарков победителям конкурса “За лучшую корпоративную политику в области обучения” в регионах Сибири в 2001 г.

Как известно, в минувшем году была запущена программа “Академии АйТи” по освоению сибирского региона, в рамках которой “Академия АйТи–Красноярск” открыла филиал в Новосибирске.

Обучение в сибирских подразделениях “Академии АйТи” прошло свыше 1000 человек, многие из них прослушали несколько курсов. Как и ожидалось, наиболее популярными дисциплинами традиционно стали курсы по продуктам Microsoft и Oracle.

На сегодняшний день среди клиентов “Академии АйТи-Красноярск” 500 организаций. Это ведущие предприятия региона, способные инвестировать обучение персонала. Среди них и были выбраны лучшие — те, что сделали наибольший вклад в повышение квалификации своих сотрудников. Победителями конкурса стали:

  • ОАО “Горно-металлургическая компания “Норильский никель””;

  • ОАО “Красэнерго”,

  • Новосибирский Сбербанк, Электрохимический завод и Ачинский глиноземный комбинат.

В числе призеров конкурса также были названы: местное отделение Центробанка, Новосибирская железная дорога, Алтайский Сбербанк, Краевой фонд медицинского страхования, Западно-Сибирский металлургический комбинат, Томская сотовая связь, Красноярская железная дорога, Красноярский алюминиевый завод, Новокузнецкий алюминиевый завод, Красноярские авиалинии и “Энергосбыт”.

 

← февраль 2002 14  15  18  19  20  21  22  25  26 апрель 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!